Не удалось установить RVM с помощью завитка

Жесткий диск определенно настроен для загрузки в стиле BIOS. Конкретные доказательства этого включают в себя:

Таблица разделов - MBR. Хотя теоретически можно загрузиться в режиме EFI из таблицы разделов MBR, насколько мне известно, Windows не поддерживает эту конфигурацию. Конечно, его установщик не делает этого; установщик Windows поддерживает MBR-on-BIOS или GPT-on-EFI, но не MBR-on-EFI или GPT-on-BIOS. В / dev / sda нет ESP. (В файле / dev / sdb1 есть загрузочные файлы EFI, но это выглядит как USB-накопитель, а не ваш обычный загрузочный диск.) Вывод Boot Info Script идентифицирует GRUB как устанавливаемый в MBR / dev / sda. Это согласуется с установкой GRUB в режиме BIOS. Вывод Boot Info Script идентифицировал /Windows/System32/winload.exe в качестве загрузочного файла на / dev / sda2. Если это была установка EFI для Windows, вы увидите где-нибудь ссылку на winload.efi.

Таким образом, независимо от источника проблемы, он, похоже, не имеет ничего общего с EFI; это прямолинейная проблема GRUB-on-BIOS.

Самая большая подсказка, которую я вижу, - это выход из файла Boot Info Script:

=> Grub2 (v1.99) is installed in the MBR of /dev/sda and looks at sector 1 of 
   the same hard drive for core.img. core.img is at this location and looks 
   for (,msdos6)/root/grub on this drive.

Обратите внимание, в частности, на ссылку [F2]. Позже в выводе Boot Info Script есть список загрузочных файлов на / dev / sda6 ((,msdos6) в GRUB-talk). Этот список включает /boot/grub/grub.cfg, но в каталоге root ничего не упоминается. Фактически, каталог root (не путать с каталогом /, чье имя произносится «root») является домашним каталогом суперпользователя и обычно не содержит загрузочные файлы. Таким образом, я подозреваю, что GRUB был неправильно установлен. Возможно, вы использовали опции grub-install, которые вы не упоминали, и это было неуместно, или, возможно, в скрипте установки есть ошибка. В любом случае я рекомендую повторно установить GRUB, используя обычные процедуры для этого на компьютере с BIOS. Обратите внимание, что если ваша аварийная система загружается в режиме EFI, это может привести к осложнениям, поэтому вы должны быть уверены, что загрузите свою аварийную систему в режиме BIOS.

Вы можете проверить свой режим загрузки в Linux, посмотрев для каталога /sys/firmware/efi. Если он присутствует, вы загрузились в режиме EFI. Если он отсутствует, вы, вероятно, загрузились в режиме BIOS (хотя есть условия, когда этот файл будет отсутствовать, даже если вы загрузились в режиме EFI).

1
задан 30 October 2012 в 14:19

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: