Ошибка при установке драйвера GFx: & ldquo; Пакет 'libdrm_intel' не найден & rdquo;

Боюсь, главный вопрос новичка ...

Я пытаюсь установить графический драйвер Intel xf86 (для интегрированного набора микросхем Intel G33 GFx) в 12.04 и получаю следующую ошибку:

checking for DRMINTEL... no
configure: error: Package requirements (libdrm_intel >= 2.4.29) were not met:

No package 'libdrm_intel' found

Consider adjusting the PKG_CONFIG_PATH environment variable if you
installed software in a non-standard prefix.

Alternatively, you may set the environment variables DRMINTEL_CFLAGS
and DRMINTEL_LIBS to avoid the need to call pkg-config.
See the pkg-config man page for more details.

В «Lunar Linux» I ' мы обнаружили ссылку на одну и ту же ошибку (о которой сообщалось при несколько других обстоятельствах) и ссылку на другую, но похожую ошибку, которая предположительно «решена путем перекомпиляции Каира»

.

Понятия не имею, что на самом деле означает последнее, но я нашел это на домашней странице cairo:

sudo apt-get install libcairo2-dev

Который установлен нормально, но не решает проблему. Поэтому я не знаю, была ли эта команда перекомпилирована, или нет, но у меня другая проблема.

Что теперь делать?

2
задан 5 August 2012 в 09:32

2 ответа

Попробуйте добавить PPA xorg-edgers и установить пакет libdrm-dev из этого PPA, введя эти команды в окне терминала. Я исправил подобную проблему, сделав это.

sudo apt-add-repository ppa:xorg-edgers
sudo apt-get update  
sudo apt-get install libdrm-dev
0
ответ дан 5 August 2012 в 09:32

Хорошо, так что, сделав небольшое копание, ответы на проблемы при установке старых сделанных на заказ драйверов GFx, кажется, сосредоточены вокруг, есть ли на самом деле проблема? Если нет, просто используйте драйверы по умолчанию.

Факты таковы: а) отображает работу, я просто не могу сказать, насколько эффективно. Нет очевидных сбоев, хотя. Редкий случай, когда я играю в игру с 3D-текстурированием, кажется, что она работает нормально - интегрированный GFx никогда не будет потрясающим. б) Требуемое максимальное разрешение достигается на моем ЖК-дисплее 1680 x 1050.

Итак, чтобы обратиться к себе - у вас действительно нет проблем здесь; так что система говорит: «Графика: неизвестно», это не проблема - похоже, она работает столько, сколько вам нужно, а с универсальным драйвером для многоцелевого семейства чипсетов Intel она может не дать больше полезной информации! И если бы вы делали правильные вещи с интенсивным GFx, вы бы выбрали специальную карту с приличными драйверами.

(Хотя я оставляю за собой право исправлять себя, если найду что-то, что сработает в будущем!)

0
ответ дан 5 August 2012 в 09:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: