Почему экран входа в KDE все еще ведет меня в GNOME?

Все это произошло после того, как я (1) собрал / установил Ardor 3.3 (2) использовал автоматическое обновление для установки предлагаемых обновлений и (3) установил wine, попытался открыть файл конфигурации, все перестало отвечать, и я выключил компьютер вниз.

Затем меня встретил черный экран с командной строкой (tty1). Поэтому я установил ubuntu-desktop, который загружал экран входа в систему, но затем не загружал реальный рабочий стол (он просто возвращался к входу в систему). Затем я установил gdm, который загрузил рабочий стол, но затем выдал раздражающие всплывающие сообщения «обнаружена системная проблема» и т. Д. Теперь я пытаюсь установить kubuntu-desktop с надеждой, что он будет другим, но если я ошибаюсь в мое решение, пожалуйста, поправьте меня.

Мои окна имеют белые линии по краям, которые меняют размер, что наводит меня на мысль, что есть какая-то проблема с системой X (когда я использовал автоматическое удаление после установки всех необходимых пакетов для Ardor, многие пакеты x были удалены). Кроме того, дисплей выглядит не совсем выровненным ... он просто слишком большой, поэтому края моего веб-браузера или приложений часто обрезаются (т. Е. Мне приходится читать по второй или третьей букве слова, если это на краю). Это не так сильно, что я хочу рабочий стол kubuntu, ПРОСТО, чтобы любой рабочий стол у меня работал гладко.

Я вынул свою видеокарту NVIDIA, поэтому мне не пришлось иметь дело с ней. Итак, теперь я просто использую свой основной рабочий стол с i5, 4 ГБ памяти DDR3 и жестким диском ТБ.

0
задан 11 August 2013 в 00:11

1 ответ

Иногда в Linux мы слишком много думаем. Все, что мне нужно было сделать, это нажать кнопку, которая давала мне возможность выбрать default, GNOME, Kubuntu и т. Д. Я оставил его по умолчанию, что означало, что он продолжал загружать GNOME. После его изменения рабочий стол Kubuntu работает нормально.

0
ответ дан 11 August 2013 в 00:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: