Относительно установки Ubuntu на компьютерах конечных пользователей

Если кто-то работает в сфере обслуживания компьютеров и работает с клиентскими базами, может ли он установить Ubuntu на компьютер конечного пользователя?

Поскольку большинство конечных пользователей используют пиратское программное обеспечение Windows, можем ли мы бесплатно предоставить им легальную копию Ubuntu и взимать с конечного пользователя плату за техническую поддержку.

Пожалуйста, учитывайте правовые вопросы, когда отвечаете на этот вопрос.

0
задан 10 August 2013 в 14:33

2 ответа

Ubuntu всегда был и всегда будет бесплатным. Такова философия большинства дистрибутивов на основе Linux, и именно она была первой в Ubuntu. Если вы хотите установить Ubuntu на большое количество компьютеров, вам не нужно приобретать массовую лицензию, что потребуется для операционной системы, такой как Windows. Нет никаких юридических проблем с установкой Ubuntu, файлы .iso есть на этой странице для бесплатных загрузок.

0
ответ дан 10 August 2013 в 14:33

Ubuntu следует политике свободного для всех. Это операционная система с открытым исходным кодом, которая поставляется абсолютно бесплатно, вы можете установить ее на любое количество систем. Он подпадает под действие GPL, то есть лицензии для широкой публики, в которой указывается его цель. Вы также можете получить большую часть программного обеспечения, используя официальный репозиторий Ubuntu, который тоже абсолютно бесплатно, без блуждания ни туда, ни там.

В этом сила открытого кода - использовать его, распространять, модифицировать, как вам угодно - для личного или коммерческого использования - БЕСПЛАТНО!

0
ответ дан 10 August 2013 в 14:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: