Восстановить предыдущие приложения при перезагрузке в Ubuntu 13.04 легко?

Как восстановить предыдущие приложения, когда я перезагружаю компьютер в Ubuntu 13.04? Этот пост ( Как сохранить / запомнить последнее использовавшееся положение и размер окна для приложений? ) не относится к 13.04, и я на самом деле пытался использовать то, что предложил Люцио в посте (т.е. dconf -> org - > gnome -> gnome-session и нажмите на флажок), но это не сработало вообще. Даже если то, что izx предлагает в посте, также работает 13.04, чего я не знаю, придется ли мне тратить три часа, просто настраивая функциональность восстановления предыдущих приложений? OS X предлагает это либо по умолчанию, либо заставляет вас работать всего три минуты. Возможно ли выполнить такую ​​минимальную работу и все же получить то, что я хотел? Извините, но я не думаю, что стоит три часа, чтобы просто включить восстановление моих приложений.

Благодаря.

4
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Если вы используете виртуальные машины (VMware или Hyper-V), вы можете просто сохранить состояние своей виртуальной машины.

Затем, когда вы перезапустите его из диспетчера серверов Hyper-V, он будет в том же состоянии, в котором был раньше.

Тогда Боб твой дядя! :)

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я использую CompizConfig Settings Manager, чтобы настроить свои приложения в определенных рабочих пространствах по определенным координатам. Например. psensor всегда в верхнем правом углу рабочего пространства (WS) 2, liferea всегда в верхнем левом углу WS2, boinc в нижнем левом углу WS3, ...

Все эти приложения также добавляются в «Startup Applications», чтобы при входе в систему все находилось в нужном месте и открывалось ...

Вместо того, чтобы выходить из системы, я также использую TuxOnIce, чтобы перевести компьютер в спящий режим, чтобы ВСЕ работающие приложения вернулись туда, где они были.

ИМХО, если вы тратите 3 часа каждый раз на настройку среды, вам лучше потратить это время на настройку вещей ...

Достаточно хорошо ??? ;)

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: