Как открыть файлы MS Word в LibreOffice? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

С этого момента я бы хотел просто использовать Ubuntu, я не знаю Я не хочу возвращаться к окнам, если мне не нужно. Проблема в том, что у меня есть несколько документов, над которыми мне нужно поработать в Microsoft Word. Может ли кто-нибудь дать мне указания, как открыть их через Ubuntu?

2
задан 8 August 2013 в 20:42

4 ответа

В этой вики-статье говорится, что документы Microsoft Office, сохраненные в виде файлов .doc или .docx, можно открыть в LibreOffice. Поэтому вы должны просто открыть его. Просто скопируйте файлы на флэш-диск, а затем в Ubuntu дважды щелкните файл .doc или .docx, чтобы открыть его в LibreOffice.

Редактировать: открывая файлы .doc или .docx в LibreOffice, имейте в виду, что в некоторых случаях форматирование может быть немного отключено, поэтому иногда при открытии файла MS Word в LibreOffice оно не выглядит так, как было задумано / как это выглядело бы в MS Word. Спасибо Шону за то, что указал на это.

0
ответ дан 8 August 2013 в 20:42

Скопируйте файлы изнутри Windows на USB-накопитель или поместите их в общую сетевую папку, которую вы тоже можете получить из Ubuntu.

Откройте их с помощью диалогового окна «Открыть» внутри LibreOffice. В настоящее время LibreOffice без особого труда открывает файлы .DOC (и .XLS).

Единственное, что ЛО не может сделать для тебя - это макрос. Как правило, они создаются в Visual Basic.

0
ответ дан 8 August 2013 в 20:42

Это было дано в мельчайших подробностях здесь . Вы можете просто загрузиться в Ubuntu и открыть файлы простым двойным щелчком, и единственное отличие, которое вы когда-либо заметите, это то, что вы используете LibreOffice.

И если вы действительно испытываете ностальгию по MS Office, приведенная выше ссылка покажет вам, как запустить его в Ubuntu.

0
ответ дан 8 August 2013 в 20:42

Откройте LibreOffice Writer, нажмите «Открыть» (или выполните CTRL + O ) и перейдите туда, где вы сохранили файл.

Или просто дважды щелкните файл .doc или .docx.

Любой из этих методов должен иметь возможность открыть файл.

0
ответ дан 8 August 2013 в 20:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: