Могу ли я безопасно синхронизировать .config / между компьютерами?

откройте терминал и сделайте это

sudo rm -rf /var/lib/apt/lists/partial/archive.ubuntu.com_ubuntu_dists_precise-backports_universe_i18n_Index

sudo apt-get update
1
задан 31 October 2012 в 07:30

2 ответа

Да, все будет хорошо. Обязательно создайте резервные копии папок .config, чтобы предотвратить катастрофу.

0
ответ дан 25 May 2018 в 04:53

Да, должно быть. Теоретически вы можете столкнуться с каким-то смешным побочным эффектом, если приложения, использующие конфигурацию, все еще открыты, а вы обновляете свои конфигурационные файлы. В некоторых случаях программы могут не принимать эти изменения и восстанавливать свою старую конфигурацию после их завершения.

Однако каталог .config должен сохранять только настройки программы и не должен хранить какие-либо пользовательские данные (.local делает это , и множество других.). Таким образом, данные там имеют ограниченное значение.

Не ожидайте слишком многого. Многие программы по-прежнему сохраняют свою конфигурацию в каталогах, названных в честь программы (т. Е. .mozilla или .openarena). В частности, ваши настройки gtk и gnome не хранятся внутри .config.

По-моему, это довольно хорошо. Я нахожу это более ясным, если вы всегда можете связать программу с кучей конфигурационных файлов. В .config это иногда сложно (проклятие XDG). В результате вы можете захотеть синхронизировать и другие каталоги.

0
ответ дан 25 May 2018 в 04:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: