Какие существуют альтернативы MS Access для управления базами данных на платформе Ubuntu (LibreOffice Base не сокращает его) [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

У меня есть веб-база данных MySQL, что очень важно. Я использовал MySQL Connector, чтобы позволить мне использовать базу данных MS Access для запроса и очистки моей базы данных через соединение ODBC.

Переместив свой рабочий компьютер на Ubuntu Linux (наконец), я пытался избежать использования виртуальной машины VirtualBox для размещения установки Windows, чтобы продолжить использование MS Access, поскольку для платформы Linux доступно очень много инструментов.

Вчера я установил MySQL Connector для LibreOffice из Центра программного обеспечения Ubuntu и планировал продолжить работу с LibreOffice, как и с MS Access, но LibreOffice Base не имеет возможности выполнять запросы на обновление (если вы не пишем наш SQL-запрос вручную) - и все равно коряво ... ИМХО.

Какие еще инструменты управления базами данных существуют для рабочего стола Ubuntu, чтобы я мог запрашивать, обновлять и сообщать о своей базе данных MySQL в Интернете (и могу полностью избежать Windows и MS Access в будущем)?

Спасибо за продвигать!

2
задан 1 August 2013 в 18:58

2 ответа

Следующая ссылка - это компания, которая предоставляет кроссплатформенный инструмент управления базами данных. Это не бесплатно, но вы можете попробовать его бесплатно в течение 30 дней без ограничений.

Вся информация, такая как цены и т.д., приведена на сайте.

http://www.navicat.com/products/navicat-for-mysql

PS: я не имею связи с этой компанией и никогда даже не использовал их программное обеспечение; просто пытаюсь предоставить некоторую информацию.

Желаем удачи.

0
ответ дан 1 August 2013 в 18:58

Я много использовал MS Access, когда работал. После выхода на пенсию я искал что-то вроде Access, но ничего не нашел. Просто для информации, что я сделал.

Поэтому я решил выучить питон. Но кривая обучения кажется довольно крутой, возможно, Олдфред уже не так молод. Но это стало не просто изучение python, но изучение редактора python - geany, сначала изучение gtk и его редактора, а затем я переключился на qt4 и его редактор editor-qt4 и отдельный редактор sql -sqliteman для создания или тестирования кода sql. Я использую sqlite, но код коннектора немного отличается.

Таким образом, MS Access является интегрированной средой и работает вместе. Просто обо всем остальном нет. Вы должны выбрать язык, базу данных, графический интерфейс и редактор SQL. И нет автора отчетов, но вы можете вручную создавать PDF или HTML-код для отчетов. Я просто экспортирую CSV-файлы и импортирую их в электронную таблицу, так как это упрощает создание промежуточных и общих итогов.

Если вы занимаетесь таким хобби, как я, вы можете экспериментировать, но если это бизнес, я не могу порекомендовать вам попробовать свой собственный MS Access.

Предложение Navicat выглядит интересно, но еще не пробовал. Если бы я все еще работал, я мог бы потратить деньги, чтобы попробовать это. Может быть, у кого-то есть больше информации?

0
ответ дан 1 August 2013 в 18:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: