Ubuntu 13.04 установлен с Windows 7, но не показывает возможность выбора ОС для загрузки

Привет, я работаю под управлением Windows 7 Home Basic 64-bit, с предустановленной amdA8 и видеокартой Radeon. Мой ноутбук - HP-Pavilion g6.

Я создал разделы на моем 500 ГБ жестком диске перед установкой Ubuntu 13.04, затем я использую установочный диск Ubuntu 13.04 для установки Ubuntu. Я использую тот же процесс, который описан в руководстве, который

  1. загружается с установочного диска
  2. , выбирает язык, местное время и т.д.
  3. Затем я выбираю опцию установки Ubuntu вместе с Windows 7
  4. и следую за процессом.

Я получил сообщение о завершении установки и перезапуске, чтобы начать загрузку с Ubuntu. Я удаляю диск из трея и нажимаю Enter, чтобы перезагрузить систему.

Но когда моя система запустилась, она продолжала загружаться с Windows 7, не показывая мне возможность выбора ОС. В моем диспетчере дисков Windows я вижу два неизвестных раздела, которые, я думаю, предназначены для раздела подкачки и раздела ext 4.

0
задан 9 August 2014 в 14:02

2 ответа

Вставьте live cd и используйте программу gparted для удаления этих разделов. Затем создайте их снова. Выберите не менее 4 ГБ для раздела ex4 и 3 ГБ для раздела swap.

0
ответ дан 9 August 2014 в 14:02

Я предполагаю, что у вас есть два жестких диска, а основная и загрузочная запись находится на диске Windows. Попытка изменить настройки BIOS, чтобы они указывали на тот, на котором установлен Linux, и grub должен загрузиться, давая вам несколько вариантов загрузки.

0
ответ дан 9 August 2014 в 14:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: