Все еще не могу установить scipy

Я пытаюсь установить пакет python scipy. Когда я печатаю

sudo apt-get install python-scipy

, это именно то, что я получаю

mark@mark-N53SV:~$ sudo apt-get install python-scipy
Reading package lists... Done
Building dependency tree       
Reading state information... Done
E: Unable to locate package python-scipy

, появляется много сообщений, в которых говорится, что проблема в том, что хранилище юниверса недоступно, однако я делаю выберите репозиторий юниверсов, чтобы проблема не возникала. Есть идеи?

1
задан 31 July 2013 в 23:43

2 ответа

Так как Вы включили репозиторий Вселенной, и он все еще не работает, который предполагает, что APT не был обновлен для использования новой конфигурации. (Это может вызвать проблему, которую Вы испытываете, даже если она была обновлена для использования новой конфигурации, но не была обновлена, так как другие изменения были внесены.)

Я заметил, что Вы не упоминали, что работали sudo apt-get update. Это - хорошая идея выполнить это прежде, чем установить программное обеспечение на командной строке. Если Вы не выполнили это совсем недавно, попробуйте это и затем посмотрите, можно ли установить программное обеспечение.

Если это не работает, то проблема обычно вызывается неверной конфигурацией Ваших источников программного обеспечения. У Вас могли быть только части необходимых источников, включенных, или Вы могли быть настроены для использования источников программного обеспечения, которые повреждаются на сервере (некоторые зеркала могли бы неправильно функционировать или понизиться), или источники программного обеспечения для неправильного релиза Ubuntu или для некоторой другой операционной системы в целом.

Так, при выполнении sudo apt-get update не решает проблему, смотрит на содержание /etc/apt/sources.list. Один способ просмотреть содержание того файла состоит в том, чтобы работать:

cat /etc/apt/sources.list

Если это не разъясняет причину проблемы, или Вы хотите справку, интерпретирующую ее содержание или проверяющую, корректны ли они, то отредактируйте свой вопрос включать ful вывод той команды (и также lsb_release -a).

1
ответ дан 31 July 2013 в 23:43

Согласно их документации, вам нужно это:

sudo apt-get install python-numpy python-scipy python-matplotlib ipython ipython-notebook python-pandas python-sympy python-nose

Ссылка для получения дополнительной информации: http://www.scipy.org/install.html

0
ответ дан 31 July 2013 в 23:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: