Настройка DHCP без Ethernet

Я новичок в сети, так что со мной все в порядке. Поскольку я хочу научиться работать в сети, я спросил друга, с чего мне начать. Он сказал мне, что сначала я должен изучить домашние сети, такие как сети DHCP и IPv4 и TCP / IP. Вот в чем проблема:

У меня есть следующие настройки: 1 модем, от моего интернет-провайдера, который, как я предполагаю, является DHCP-сервером, но сдается в аренду только самому себе (если это возможно). Я взял кабель Ethernet от этого в коммутатор, который дал бы интернету коммутатора. Затем я подключил свой маршрутизатор к подсети .1. То, что я пытаюсь сделать, это настроить другую подсеть, используя мой нетбук в качестве моего DHCP-сервера для передачи IP-адресов на мой компьютер, который также подключен к тому же коммутатору. Если я прав, подсеть должна просто передать это на мой компьютер, который подключен к тому же коммутатору.

Я не знаю, является ли это проблемой подсетей или это проблема шлюза.

Редактировать: Я также использую командную строку, если мне нужно было это прояснить: P

http://imgur.com/HRBHguv - это то, чего я пытаюсь достичь, но я не могу заставить Ethernet работать.

Итог: я не могу подключиться к Интернету, чтобы все остальное работало. И я не знаю почему, я сделал это наилучшим образом.

У меня болит голова уже 2 недели. Я собираюсь начать свой первый год, поэтому я хочу закончить до начала школы. Просто скажите мне, если вам нужно, чтобы я дал какую-либо информацию, или мне просто было неясно. Спасибо!

Редактировать: у меня была идея, могу ли я взять сигнал на eth0 и передать сигнал на мой компьютер, используя мою беспроводную карту?

1
задан 29 July 2013 в 10:52

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: