Как подключиться к жесткому диску, подключенному к роутеру?

У меня есть компьютер, который я использую для работы под управлением Ubuntu. Мне нужно постоянно передавать файлы между Ubuntu и Windows. Что я делал, так это сохранял файлы на USB-накопителе, а затем подключал этот накопитель-накопитель к машине с Windows много раз в день.

Я заменил свой маршрутизатор на тот, у которого есть USB, и купил внешний жесткий диск, чтобы мне было проще переносить файлы. Я настроил это в Windows, но понятия не имею, как это сделать в Ubuntu.

Сможете ли вы сделать шаг за шагом, как это сделать? Я уже получил IP-адрес маршрутизатора.

1
задан 21 August 2018 в 08:39

2 ответа

Ваши windows и Ubuntu 12.04 уже должны иметь возможность передавать файлы между собой по сети, используя общие ресурсы samba / windows.

В файловых браузерах найдите ваш Обзор сети / Сетевое окружение и посмотрите, сможете ли вы найти каждый из компьютеров. Если нет, вы можете ввести IP-адрес в папку, например \ 192.168 ... или в Ubuntu, ввести smb: /// 192.168 ..... (возможно, придется нажать ctrl-L, чтобы отобразить местоположение, в которое нужно ввести bos файловый браузер Ubuntu)

Что касается вашего роутера, то без дополнительной информации о том, что он может сделать ... ничего не поделаешь, но вполне возможно, что роутер может настроить общие папки samba / windows. Это может быть то, что вы сделали с «настройкой на окнах».

Надеюсь, это укажет вам правильное направление.

0
ответ дан 21 August 2018 в 08:39

У меня дома есть компьютер с Windows 7, а мой ноутбук - Kubuntu 13.04.

В своих окнах я изменил настройки одного из моих жестких дисков для совместного использования с другими компьютерами. Мне пришлось добавить имя моего компьютера kubuntu в качестве разрешенного компьютера к моей общей папке на жестком диске на моем компьютере с Windows 7.

Если у вас дома больше безопасности, чем у открытой папки общего доступа, это не сработает. Я пока не смог использовать функцию домашней группы.

0
ответ дан 21 August 2018 в 08:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: