12.04 и 13.04 общий доступ к папке / home

Было бы плохой идеей иметь разделы 12.04 и 13.04 совместно / home? Я собирался заменить мой жесткий диск и думал об этом. Будет ли он особенно нестабильным с точки зрения каких-либо файлов настроек, которые могут конфликтовать?

2
задан 27 July 2013 в 05:36

4 ответа

Это может быть хорошо, но у меня есть другой метод, который работает лучше для меня.

У меня есть раздел с каталогами для документов и медиа-файлов, и я создаю символические ссылки на них; затем я удаляю каталоги в своем домашнем каталоге и заменяю их ссылками, используя точно такое же имя. Если вы используете то же имя и делаете все это без выхода из системы, то ссылки получат те же значки, что и оригинал (он установлен в файле конфигурации и будет изменен, но проще всего сделать это таким образом).

Одна хорошая особенность этого метода заключается в том, что я делюсь этими файлами с любым дистрибутивом, который хочу протестировать, и могу также поделиться им с Windows, если он у меня есть. Windows (по крайней мере, последние версии, включая XP) позволяют вам изменять эти каталоги.

Если я хочу сменить дистрибутив или переустановить, это довольно легко сделать

Другим способом было бы смонтировать раздел в папки в домашнем каталоге, хотя я не пробовал это - просто Я думал позже.

0
ответ дан 27 July 2013 в 05:36

Я бы не советовал вам это делать! Более новые выпуски имеют более новые версии файлов конфигурации. Когда вы загружаетесь в более старую систему, ваши приложения могут работать неправильно, так как файлы конфигурации предназначены для более новой версии.

На моем ноутбуке у меня есть Karmic, Lucid и Precise, и они все монтируют одну домашнюю папку. Мой домашний каталог в этих системах отличается (/ home / sylwester-lucid для lucid, ...), но у меня есть общий каталог для каталогов XDG. Так что мои Desktop, Documents и другие папки, которые Ubuntu имеет в качестве мест по умолчанию, являются общими.

Вы устанавливаете абсолютный путь к этим каталогам из gedit ~/.config/user-dirs.dirs. Вы можете выбрать их в системе, которую вы используете чаще всего, или в отдельной. Последнее облегчает очистку, когда вы решаете удалить систему.

Чтобы сделать другие каталоги доступными, вы можете просто добавить их в качестве закладки или удерживать CTRL SHIFT , перетаскивая дополнительные папки из общего пространства в одну из ваших домашняя папка установки. Это создаст символическую ссылку, открывающую исходные папки.

0
ответ дан 27 July 2013 в 05:36

В настоящее время я делаю это с моей системой. Я использую Backbox, который является Ubuntu 12.04. И Кубунту 13.04. Существует общий / домашний раздел. Таким образом, я могу использовать обе стороны одинаково.

Я обнаружил, что вам придется использовать одно и то же имя пользователя в обоих разделах. Также вам нужно будет создать этот раздел при установке.

Например: первой установкой будет backbox, из выпадающего меню вы создадите раздел backbox, а затем раздел / home.

Второй установкой будет Ubuntu. После Ubuntu вам нужно будет сделать точку монтирования в / home для вашего домашнего пользователя. Затем отредактируйте ваш / etc / fstab, чтобы он выдержал перезагрузку.

Предполагается, что ваша система сначала не понимает, что происходит. Иногда Ubuntu решает проблему монтирования раздела как дома самостоятельно, иногда нет. Я тоже не знаю почему.

Еще одно замечание, это не может быть между Fedora и Ubuntu. Любой дистрибутив redhat запускает UID с 500, а ubuntu - с 1000.

Я надеюсь, что это ответит на ваш вопрос. Установите более раннюю версию, сначала создайте домашнюю страницу во время этой установки, а затем установите новую версию. Это должно играть хорошо. Если нет, смонтируйте / home как ваш дом и установите его в качестве постоянного в вашем / etc / fstab.

И последнее предупреждение: если в / home есть специальные файлы конфигурации, они могут сражаться. У меня лично не было этой проблемы. Мне нравятся kde и gnome. Я думаю, что два гнома будут сражаться.

0
ответ дан 27 July 2013 в 05:36

Насколько я знаю, папка HOME состоит из личной информации пользователя. иногда полезно иметь, но не каждый раз, когда речь идет об общем разделе домашней папки.

Потому что разные версии Ubuntu вы хотели бы использовать. Они состоят из разных файлов конфигурации и могут конфликтовать друг с другом, если предполагается, что они оба используются для разных целей.

Я нашел кое-что для вас, на самом деле это не совсем то, о чем вы просили, но стоит прочитать Несколько пользователей, одна рабочая станция, 1 домашняя папка (можно ли это сделать, если да, то как?)

0
ответ дан 27 July 2013 в 05:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: