Изменить цвет верхней строки меню / строки состояния

Я знаю, что есть миллион сообщений на эту тему, но ни одна из них не помогла мне решить эту проблему ... Я пытаюсь изменить цвет верхней строки меню / строки состояния системы. Мне удалось установить прозрачность, используя некоторые причудливые команды в терминале, но попытка изменить реальный цвет - это кошмар. Это просто остается черным! Я пытаюсь установить его на белый.

enter image description here

Я попытался изменить файл unity.css используемой темы, установив значения @ dark-bg-color и @ dark-fg-color, но все, что кажется, это изменить цвета меню окон , которые открываются для каждой программы, а не фактическую строку состояния системы.

9
задан 26 July 2013 в 13:06

3 ответа

Цвет обоев и цвета для некоторых других вещей могут быть получены из ваших обоев рабочего стола. Цвет единства - , хамелеон . Так что вам не нужно явно менять цвет строки меню.

Сначала откройте CompizConfig Settings Manager , перейдите на Плагин Ubuntu Unity , включите его и установите Panel Opacity на 0, как в следующее изображение:

ccsm

Теперь, когда вы поменяете обои, строка меню примет цвет обоев. Некоторые примеры:

menubar blue

menubar orange


Если вы хотите, чтобы он был почти белым (ну, полностью белый может не получить, потому что иначе не будет отличать текст и значки от меню):

menubar white-gray

0
ответ дан 26 July 2013 в 13:06

Если вы знакомы с CSS, у вас будет больший контроль над цветом и стилем верхней панели. Вот как вы можете сделать это с темой Ambiance.

Откройте Nautilus от имени пользователя root, поскольку вы будете выполнять резервное копирование и редактирование файлов.

gksu nautilus

Отсюда убедитесь, что все файловые операции, которые вы выполняете, относятся к этому экземпляру nautilus, который вы открыли с помощью команды.

Перейдите в каталог /usr/share/themes/Ambiance/gtk-3.0/apps

. Прежде чем что-либо делать, скопируйте файлы unity.css и gnome-panel.css из этого каталога в каталог вашей домашней папки, чтобы, если вы что-то испортили, Вы можете легко отменить изменения. Поскольку вы хотите изменить цвет верхней панели в Unity, откройте unity.css для редактирования в текстовом редакторе (gedit).

Теперь создайте CSS-переменную следующим образом в верхней части файла

@define-color dark_bg_color #DCDCDC;
@define-color dark_fg_color #3f3f3f;

Обратите внимание, что переменная dark_bg_color указывает на цвет фона панели, который вы хотите иметь, установите его значение с помощью хэш-кода того цвета, который вы используете. хочет.

Аналогично, переменная dark_fg_color указывает цвет переднего плана, то есть цвет шрифта элементов панели, установите для него хэш-код нужного значения.

Наконец, сохраните файл и выйдите. Выйдите из системы и войдите снова, и сделанные вами изменения должны быть видны. Вы можете изменить значения по своему усмотрению, и в случае, если вы хотите вернуть цвет панели Ambiance по умолчанию обратно, просто откройте Nautilus как root и замените файл unity.css на тот, который вы создали ранее.

Хотя вышеупомянутый метод можно использовать для настройки цвета верхней панели Unity, вы можете внести аналогичные изменения в панель gnome в GNOME classic, внеся аналогичные изменения в файл gnome-panel.css.

Надеюсь, это поможет ....

0
ответ дан 26 July 2013 в 13:06

Слушай, я знаю, что парень выше сказал иначе, НО я нашел это ...

Если вы идете в тот же каталог, что и Раду, есть настройка для цвета фона.

Я знаю, что это также меняет панель задач, но вы можете изменить строку меню на полностью белый!

0
ответ дан 26 July 2013 в 13:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: