Зачем некоторым людям темы с низким контрастом?

Каждый знаком с высококонтрастными темами, созданными для людей с плохим зрением. Из-за высокой контрастности легче увидеть, что на экране.

Тем не менее, я слышал, что есть и низкоконтрастные темы. Может ли кто-то привести некоторые примеры, но самое главное, может ли кто-нибудь объяснить, почему существуют низкоконтрастные темы и кому это помогает?

15
задан 10 March 2011 в 08:36

2 ответа

В попытке ответить на ваш вопрос, темы с низкой контрастностью имеют преимущество в том, что они проще и чище. Несмотря на то, что определить, что на экране сложнее, некоторые люди считают, что темы с низкой контрастностью менее шокирующие, чем темы с высокой контрастностью.

Я считаю, что темы с низкой контрастностью полезны при использовании компьютера в темной комнате, потому что у меня нет отражения света на экране. Я надеюсь, что это отвечает хотя бы на часть вопроса.

0
ответ дан 10 March 2011 в 08:36

Я должен был установить (Windows) ПК для кого-то, кто нуждался в низкоконтрастных темах на предыдущей работе. Эта женщина могла видеть только «свет» и никаких цветов, и у нее было слабое зрение в целом. (Я думаю, она сказала, что у нее нет колбочек или чего-то в этом роде, но прошло уже 2 года). Она использовала низкоконтрастную тему в Windows, которая использовала 2 оттенка синего.

Она описала взгляд на экран с высокой контрастностью (например, черным по белому или белым по черному тексту) как «смотрящий прямо в центр внимания и пытающийся увидеть / прочитать то, что на нем написано».

По крайней мере, еще один почти слепой человек сказал мне, что это было то же самое или похожее для него (но его зрение сейчас настолько плохое, что он все равно делает все с брайлером и TTS - он также использует консоль большую часть времени ).

Кстати: я думаю, что можно использовать фильтры compiz, чтобы показать «низкий контраст» & amp; «высококонтрастные» версии обычного дисплея, но я не знаю, насколько хорошо это работает на практике?

0
ответ дан 10 March 2011 в 08:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: