Кластерные узлы компьютеров

Я новичок в Ubuntu и в настоящее время использую Ubuntu 12.04.2 LTS.

Я видел много вопросов, касающихся кластеризации компьютеров, и мне было интересно, могу ли я использовать узловые компьютеры в качестве автономных компьютеров или они являются только «необработанной вычислительной мощностью»? Значение: это только серверный компьютер, который я могу использовать с экраном?

Просто хотел узнать, прежде чем приступить к испытанию.

Надеюсь, вы понимаете мой вопрос.

0
задан 25 July 2013 в 15:26

2 ответа

Ответ зависит от того, какой тип кластеризации вы используете.

Если вы используете решение для единого образа системы (например, Kerrighed ) или распределенную операционную систему, все узлы кластера вместе будут выглядеть для пользователей как один компьютер .

Однако нет необходимости использовать SSI для распределенных вычислений. Если ваши программы написаны соответствующим образом, несколько компьютеров могут работать вместе над одной и той же проблемой, используя Интерфейс передачи сообщений . Часто MPI объединяется с инструментом планирования (например, PBS ) для запуска приложения с поддержкой MPI на нескольких узлах контролируемым образом. В такой конфигурации каждый узел по-прежнему является отдельным компьютером и может (в принципе) использоваться независимо от остальных.

Редактировать: я только что нашел руководство по установке для кластера mpich с Ubuntu .

0
ответ дан 25 July 2013 в 15:26

не уверен, правильно ли я понял ваш вопрос, но, как я вижу, вы имеете в виду, что если вы можете использовать узловые компьютеры как обычный компьютер

да, если вы делаете кластерный компьютер с использованием обычных компьютеров по локальной сети тогда да, вы можете использовать их

0
ответ дан 25 July 2013 в 15:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: