Моя Ubuntu очень лага

Я только что установил Ubuntu 12.04 на свой старый ноутбук Sony Vaio. Характеристики: 4 ГБ ОЗУ, Core 2 Duo 1,53 ГГц и графика Geforce 9300 м.

Я использовал установщик Windows, чтобы установить Ubuntu на свой ноутбук, и теперь я использую Unity 2D.

Все, что я делаю, отстает. Использование Firefox или даже открытие файлов. Ноутбук будет просто случайно зависать или зависать. Что-нибудь, что я могу сделать, или это из-за установщика Windows? Должен ли я очистить свою Windows и использовать исключительно Linux?

Или у меня проблема с графикой или оперативной памятью, поскольку я вижу, что некоторые люди все еще могут работать даже с 2 ГБ оперативной памяти.

0
задан 25 July 2013 в 19:45

2 ответа

Проверьте дополнительную вкладку драйвера для драйверов, установите и протестируйте. Читайте здесь - Как установить дополнительные драйверы?

Ubuntu, установленный через wubi, всегда работает медленно.

Поскольку весь контент Ubuntu помещается в упакованный формат и хранится на жестком диске, низкоскоростной жесткий диск способствует большей медлительности системы.

Для использования Ubuntu вам не нужно удалять окна. Вы можете полностью загрузить его, так же, как вы делаете с Wubi.

Если система работает медленно, после попытки обоих вы можете найти более легкий дистрибутив на основе Ubuntu, такой как lubuntu или xubuntu. Подробнее здесь - Как узнать, какая версия и производная Ubuntu подходят для моего оборудования с точки зрения минимальных системных требований?

Для установки Ubuntu на отдельный раздел и двойной загрузки с окна. Сначала удалите свою wubi ubuntu. Дефрагментируйте диск C: и следите за этим видео , Просто поиск. Если у вас возникнут какие-либо проблемы, вы можете задать новый вопрос:)

0
ответ дан 25 July 2013 в 19:45

Если вы используете Unity 2d, это означает, что вы в данный момент находитесь в режиме программного рендеринга ... и это очень медленно и облагает налогом ваш процессор. Прежде всего, установите Ubuntu в качестве двойной загрузки и обеспечьте установку драйверов графического процессора, чтобы вы могли перейти на Unity 3D. дополнительные водители помогут вам здесь. Вы можете запустить его, введя дополнительные в панели "Юнит" или введя команду "jockey-gtk" в терминале ....

0
ответ дан 25 July 2013 в 19:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: