Совет по дистрибутиву Linux [закрыто]

Я бы хотел, чтобы вы помогли мне выбрать лучший дистрибутив Linux для нетбука AcerAspireOne D255 с 1 ГБ оперативной памяти (физически увеличен до 1,5) ...

Я пробовал Linux Mint 10, но он нет поддержки (например, нет доступа к диспетчеру приложений) Я пробовал Xubuntu 13.04, но он зависает

Он должен быть простым и легким в использовании, хотя он будет установлен на компьютере моего отца, но никаких проблем с установкой любого типа (графический или ключевой) я делаю сам.

Спасибо за советы

0
задан 24 July 2013 в 16:21

2 ответа

У меня Asus Eee PC R051BX, который немного медленнее, чем ваш нетбук. Я пробовал каждый вкус банту, чтобы выяснить, насколько хорошо он работает.

Ubuntu работает нормально, но выбирайте только Ubuntu 12.04 LTS с unity-2D (unity2D менее требователен к процессору и батарее). Это немного медленно во время загрузки (хотя менее минуты) или запуска программ (менее 10 секунд), но прекрасно работоспособно. Это немного быстрее, чем Windows 7 на этом компьютере.

Lubuntu очень быстр на этой машине и работает как шарм. Это то, что вы можете попробовать. Это легко настроить вами (не вашим отцом), но ему не хватает блеска и блеска другого.

Оба дистрибутива достаточно стабильны, и я не могу вспомнить, когда обновление оставило мне сломанную систему.

Вы можете попробовать SuSE, так как он известен как один из лучших сконфигурированных настольных дистрибутивов KDE. Я полагаю, что на этой машине все будет в порядке, но я не проверял его.

0
ответ дан 24 July 2013 в 16:21

Я видел других людей, ищущих легкую убунту. может быть, это решение для вас:

Lubuntu

0
ответ дан 24 July 2013 в 16:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: