Как разделить с 8 ГБ SSD и 16 ГБ карты памяти

Я хотел бы использовать мою доступную память как одну область. У меня 8 ГБ SSD и 16 ГБ SD-карта. У меня также есть 1 ГБ оперативной памяти. Я хочу перераспределить и переустановить Ubuntu 12.04 LTS. У меня были проблемы из-за ограничений памяти, хотя я храню очень мало на компьютере, обычно не более 2 ГБ, и это временно. Было бы неплохо, если бы я иногда мог использовать другую SD-карту в ридере для загрузки фотографий в Интернете. Это означало бы, что мне нужно было бы на короткое время извлечь SD-карту на 16 ГБ, чтобы вставить другую.

0
задан 24 July 2013 в 06:01

2 ответа

Ubuntu устанавливает много вещей, которые вам, вероятно, не нужны. 8 ГБ, вероятно, недостаточно, моя собственная система уже имеет 16 ГБ (только система, у меня есть отдельные диски / разделы для дома и подкачки).

Я думаю, что вам будет лучше с гораздо более легким дистрибутивом (Ubuntu приобрел некоторый вес за эти годы).

Попробуйте установить Lubuntu, я думаю, вам понадобится около 5 ГБ для системы, так что это должно работать. используйте zram swap ( http://www.webupd8.org/2011/10/increased-performance-in-linux-with.html ).

SD-карту можно использовать как домашний раздел, но будьте осторожны: ее удаление может привести к непредвиденным последствиям.

0
ответ дан 24 July 2013 в 06:01

Тогда вам просто нужно вручную скопировать файлы на SD-карту, когда у вас мало внутреннего пространства, или вы знаете, что это большой файл, к которому вам нужен доступ лишь изредка. Если бы вы объединили их в одну единицу хранения, вы не сможете удалить SD-карту.

0
ответ дан 24 July 2013 в 06:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: