Есть ли такой инструмент, как Juju или Chef, который я могу использовать для автоматизации настроек моего компьютера?

Существует множество инструментов ( chef , puppet , juju ) для автоматизации развертывания и настройки серверов.

Как их можно использовать для автоматизации настройки моего ноутбука? Я хочу иметь возможность ничего не делать, кроме как запустить команду и сидеть сложа руки, пока все установлено и настроено.

Также, если есть какие-либо инструменты, специфичные для ноутбуков, пожалуйста, укажите их тоже.

Пожалуйста, укажите графический интерфейс или текстовое программное обеспечение.

Благодаря.


- РЕДАКТИРОВАТЬ - Объяснение: «Я хочу иметь возможность ничего не делать, только запустить команду и бездельничать, пока все установлено и настроено».

То, что я хочу, - это возможность сценария установки всего программного обеспечения на мой компьютер с минимальными ручными усилиями.

Этот сценарий также должен быть совместим с различными установками (например, 13.04 или 12.04).

Если я хочу запустить обе версии Ubuntu, тогда я смогу установить что-то (включая добавление дополнительных PPA) в одну версию (скажем, 13.04), изменить автоинсталлятор и при переходе на другую версию. (скажем, 12.04), я просто запускаю этот автоинсталлятор, и программное обеспечение установлено, соответствующие PPA добавлены, а файлы конфигурации получены из моего предыдущего сохраненного состояния. ( Конфигурационные файлы будут зависеть от того, поддерживаются ли они программным обеспечением, но это будет большим бонусом )

Другим вариантом использования будет переустановка ОС. Начать все с того программного обеспечения, которое я регулярно использую, было бы очень просто.

4
задан 25 July 2013 в 01:43

2 ответа

Взгляните на Ubuntu Customization Kit.

Ubuntu Customization Kit - это инструмент, который поможет вам настроить официальные компакт-диски Ubuntu Live CD (включая Kubuntu / Xubuntu и Edubuntu) для ваших нужд. Вы можете добавить любой пакет к действующей системе, например языковые пакеты или приложения.

Источник: Sourceforge

0
ответ дан 25 July 2013 в 01:43

Возможно, вы захотите взглянуть на «местного провайдера» Juju, который позволяет вам создавать мини-облако в памяти и развертывать в нем что-то с помощью Juju. Это полезно для разработчиков, которые хотят смоделировать облачную среду на ходу, с множеством сервисов, связанных друг с другом, чтобы они могли тестировать свой код в сложной системе, состоящей из множества движущихся частей.

0
ответ дан 25 July 2013 в 01:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: