Возможно ли установить 11.10 на ноутбуке HP Pavilion g7?

Я установил минимальный компакт-диск (iso) 18.04 Ubuntu на виртуальной машине и выбрал Lubuntu Minimal в качестве рабочего стола, так как опция LXDE не была специально доступна.

В этой системе изображение для (d)]

Что касается списка опций под баннером, то я предполагаю, что это часть исходного кода LXDE, а не что-то, что обычно должно быть доступно конечному пользователю для модификации с помощью файла xml.

Можно посмотреть /usr/share/applications/lxde-logout.desktop, указанный как «Выход», когда вы открываете /usr/share/applications в PCManFM, чтобы найти исполняемый файл, который генерирует экран выхода.

Exec=lxde-logout
TryExec=lxsession-logout

также решает проблему и делает вывод, что 8] ... после чтения и исследования больше не похоже, что можно редактировать параметры сеанса выхода без редактирования и перекомпиляции исходного кода.

1
задан 23 June 2013 в 10:19

2 ответа

Ответ сверху помог мне, но не полностью. После того, как система была установлена, перезагрузка была необходима. Я ждал, но ничего не произошло, и я перезапустил ноутбук вручную. После этого система загрузилась, я услышал звук, но без дисплея.

Я ввел консольный режим - Ctrl + Alt + F1, и консоль появилась. Затем я набрал sudo apt-get install fglrx. Пакет был загружен, установлен и все начало работать.

1
ответ дан 25 May 2018 в 14:07
  • 1
    Чтобы уточнить, у вас есть павильон g7-1310us? После установки fglrx, что вы видите, когда вы переходите к системным настройкам & gt; Вывод? ... Кроме того, для тех, кто задается вопросом (например, я), fglrx является «двоичным Linux-драйвером для графических чипов ATI». – klenwell 27 February 2012 в 00:48

Я хотел бы добавить что-то к этому очень полезному сообщению.

После борьбы с ноутбуком Pavillion g7, чтобы запустить его 11.10, у меня были проблемы с загрузкой. Он будет зависать при загрузке. Я бы зашел так далеко:

Bad LUN
Bad target number # (this error is repeated several times)

Это как-то связано с драйверами AMD Video, по-видимому. Потратив некоторое время на поиск решения, эта страница решила мои проблемы:

http://wiki.cchtml.com/index.php/Ubuntu_Natty_Installation_Guide

Пройдите шаги, перечисленные в разделе " Перед тем, как вы начнете ", до« Generic Config »с одним изменением:

 $ sh ./amd-driver-installer-12-3-x86.x86_64.run --buildpkg Ubuntu/natty

необходимо изменить на

  $ sh ./amd-driver-installer-12-3-x86.x86_64.run --buildpkg Ubuntu/oneiric

. После этого я смог загрузитесь на рабочий стол и закончите часть 3 выше.

Надеюсь, это поможет кому-то еще иметь проблемы.

1
ответ дан 25 May 2018 в 14:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: