Как получить доступ к файлам Ubuntu из другой установки Ubuntu на том же ПК

Быть быстрым. У меня были windows 7 и Ubuntu.

Я установил новую копию Windows 7, и теперь она не показывает Ubuntu в диспетчере загрузки Windows.

Мне нужен доступ к файлам в Ubuntu.

Я пытался установить ext2explore и т. Д., Но у меня было очень много проблем с установками.

Интересно, должен ли я просто запустить другую Ubuntu из live cd и каким-то образом получить доступ к старым файлам Ubuntu оттуда, или есть другой способ?

--- EDIT --- Я могу увидеть мои файлы с Live CD, но ничего не могу с ними сделать. Я пытаюсь следовать этому руководству. в терминале ubuntu @ ubuntu: ~ $ sudo grub

говорится, что команда не найдена

0
задан 20 July 2013 в 15:37

2 ответа

Вы можете использовать восстановление загрузчика (2-й вариант на этой странице) с live cd для восстановления. Но не используйте рекомендуемый ремонт. Нажмите дополнительные настройки и установите GRUB в начало вашего жесткого диска (например, sda). После завершения процесса восстановления перезапустите и также вставьте сюда ссылку для вставки.

0
ответ дан 20 July 2013 в 15:37

Да, это будет работать. Если вы загрузите установку Ubuntu на CD / USB, вы сможете просмотреть все файлы на вашем компьютере. Используя это, он должен показать ваши старые файлы Ubuntu, если вы посмотрите в нужном месте.

Или вы можете попробовать переустановить меню grub. Это должно показать вам: http://www.howtogeek.com/howto/ubuntu/reinstall-ubuntu-grub-bootloader-after-windows-wipes-it отъезд /

0
ответ дан 20 July 2013 в 15:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: