Как я могу создать загрузочный ISO из извлеченного Ubuntu 13.04 ISO?

У меня есть извлеченная копия Ubuntu 13.04 iso (live CD), но если я запишу ее напрямую, она не загрузится. Есть ли способ создать загрузочный ISO, чтобы я мог записать его на флешку DVD или USB?

Я попробовал ISO Master, но сначала он хотел iso и позволяет мне добавить еще несколько файлов. Могу ли я использовать его для создания ISO только из извлеченных папок?

5
задан 26 July 2013 в 17:16

7 ответов

Если ISO извлечен, будет свойство загрузки. Таким образом, он никогда не загрузится, если вы вручную не установите флаг загрузки и другие параметры

. Просто установите программное обеспечение для записи на ISO (не распаковано), тогда dvd / cd будет загрузочным.

Если вы хотите настроить ISO для Ubuntu, см. Как настроить Ubuntu Live CD?

Чтобы восстановить из содержимого папки, вы можете сделать это с помощью powerISO (если в Windows) , Вот учебник, который может вам помочь. . Эта опция должна быть доступна со всеми стандартными программами записи. Просто проверьте руководство.

0
ответ дан 26 July 2013 в 17:16

Лучший вариант, который я могу придумать, это скачать Poweriso и распаковать его прямо на DVD. После этого он уже должен быть загрузочным. Вы удалили исходный iso, и все, что у вас есть, это извлеченная версия? Извините, единственный способ, который я знаю, это получить iso, я не уверен, как, если он уже извлечен.

0
ответ дан 26 July 2013 в 17:16

Если в вашей системе установлен grub, вам не нужен DVD / usb для загрузки.

Вставьте iso в жесткий диск и измените меню grub; это также позволяет вам загружаться с iso.

Зачем вам нужно извлекать файлы из iso?

0
ответ дан 26 July 2013 в 17:16

Я думаю, что лучший способ - использовать Linux Live USB Creator для загрузки вашего USB из файла ubuntu .iso.
Вы можете скачать файл .exe из здесь , и если вы хотите использовать его в Ubuntu, я думаю, вы можете запустить его с wine

0
ответ дан 26 July 2013 в 17:16

Я использую ( http://unetbootin.sourceforge.net/ ) - использую его годами для записи iso-ов в usb. С помощью ISO Master вы можете извлечь его и изменить то, что вы хотите, а затем вернуть его обратно в iso.

0
ответ дан 26 July 2013 в 17:16

Чтобы создать ISO из файлов на вашем жестком диске, вы можете использовать команду mkisofs. Чтобы использовать его, просто нажмите Ctrl + Alt + T на клавиатуре, чтобы открыть терминал. Когда он откроется, выполните команду (команды) ниже:

mkisofs -o /home/user/Desktop/test/Ubuntu.iso /home/user/Desktop/test

(Используя команду выше, у меня есть папка test в папке Desktop, которая создаст ISO в той же папке test, используя только файлы в тестовой папке).

После создания вы можете записать его на DVD.

Примечание : Это не приведет к созданию загрузочного DVD. Для создания загрузочного DVD вам нужно получить ISOLINUX , и вы все еще можете использовать mkisofs.

0
ответ дан 26 July 2013 в 17:16

Web-E уже дал очень хороший ответ в руководстве PowerISO.

В качестве альтернативы я нашел там интересный ответ:
https://www.nextofwindows.com/how-to-re-create-a-bootable-iso-from-extracted-windows- install-files

Это для Windows, но поскольку это решение очень простое, возможно, стоит создать небольшой загрузочный диск Windows или использовать Windows mini XP, включенную в загрузочный компакт-диск Hiren. Я не знаю, возможно ли это, чтобы ответить на этот вопрос, нужно протестировать его, но используемое здесь программное обеспечение, imgburn, совместимо с XP.

Учитывая, что вы ничего не трогали в своих файлах или папках извлеченного ISO, очевидно, что вы не можете создать загрузочный ISO из любых файлов или папок (необходимы загрузочные файлы, которые передают важную информацию загрузчику).

В примере используется ImgBurn (Windows) с параметром «создавать файлы изображений из файлов или папок». Не обращайте внимания на части, касающиеся файлов Windows (например, ei.cfg), поскольку мы не пытаемся создать загрузочную Windows.

Они преобразовали кучу файлов .dll и других форматов в файл ISO и отметили «Сделать образ загрузочным» в разделе «Дополнительно» → «Загрузочный диск».

Итак, это именно то, что вы хотите сделать, превратив кучу файлов и папок любых форматов в ISO и придав ISO внутреннее свойство «загрузочного».

Еще раз, он не будет загружаться, если ISO, из которого вы извлекли файлы, еще не был загрузочным типом ОС.

Есть и другое программное обеспечение, способное делать то же самое: Winiso (их туто плохо объяснено, но мы видим на изображении, что они использовали файлы и папки для создания своего загрузочного ISO),

Дополнительные подсказки:

В качестве альтернативы, если ничего не получается, программное обеспечение вроде AnytoISO для создания ISO из файлов любого типа, а также с помощью другого программного обеспечения, чтобы сделать ISO загрузочным, его можно сделать из командной строки или из программного обеспечения.

Один из способов проверить возможность загрузки из извлеченных папок — извлечь из них загрузочный файл. Они используют UltraISO для этого здесь, «Загрузочная > Извлечь загрузочный файл с CD/DVD».
Я не проверял, но предполагаю, что если в ваших папках нет загрузочного файла, он может выдать сообщение об ошибке.

0
ответ дан 26 April 2020 в 16:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: