Не удается удалить Ubuntu & hellip; проблемы с загрузкой

Я пытаюсь удалить Ubuntu с ноутбука (отдельная проблема), но я не смог ... любые предложения будут оценены. Вот некоторые детали:

Dell Inspiron laptop, 32 бит, без безопасной UEFI-загрузки. Устанавливается Edubuntu (версия Ubuntu 12.04). Единая установка (не имеет двойной загрузки). Если я пытаюсь загрузить с помощью установочного компакт-диска Windows , он просто этого не делает, он начинает читать с компакт-диска в течение примерно 30 секунд, а затем загружает Ubuntu. BIOS правильно настроен для загрузки с компакт-диска. Жесткий диск отформатирован как ext4 Поскольку я не могу запустить CD, я не могу получить MBR исправлено, поэтому я не могу использовать исправление выше.

Возможно ли, что установщик Windows не может увидеть «жизнеспособный» жесткий диск для установки, поскольку не может работать с ext4?

Любые идеи? Спасибо!

1
задан 2 December 2014 в 05:36

3 ответа

Попробуйте установить окна из инструкции USB-накопителя здесь. Как создать загрузочный USB-накопитель Windows с помощью Ubuntu? чтобы найти iso просто google ваш номер версии Windows iso.

0
ответ дан 24 May 2018 в 01:23

См. эту статью. Это похоже на вашу проблему.

http://www.howtogeek.com/howto/17903/remove-ubuntu-or-xp-from-the-windows-7-boot-menu/

0
ответ дан 24 May 2018 в 01:23

загрузиться в ubuntu с помощью компакт-диска, выберите «Попробуйте Ubuntu» подключиться к Интернету, откройте окно терминала с помощью alt-t, затем выполните: boot-repair

, если boot-repair не найден, затем установите его :

sudo add-apt-repository ppa: yannubuntu / boot-repair & amp; & amp; & amp; & amp; & amp; & amp; & amp; sudo apt-get update & amp; & amp; & amp; sudo apt-get install -y boot-repair & amp; & amp; & amp; & amp; & amp; boot-repair

щелкните Рекомендуемый ремонт. Напишите на бумаге новый URL-адрес, который появится. Перезагрузите компьютер, вы должны получить меню GRUB с доступом к Ubuntu и Windows. Если возникла проблема, укажите новый URL.

0
ответ дан 24 May 2018 в 01:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: