не могу найти & ldquo; разрешить выполнение файла как программы & rdquo; флажок

В настоящее время я пытаюсь запустить игру на xubuntu, которая загружается как .jar, и чтобы она работала, мне нужно установить флажок «разрешить выполнение файла как программы» все остальные, но это не для меня. Я использую xubuntu 12.04, и флажок должен быть в свойствах> разрешения.

1
задан 19 July 2013 в 11:18

1 ответ

Возможность сделать исполняемый файл показана только для программ, которые файловый менеджер считает исполняемым типом файла. Jar-файлов нет в этом списке, хотя при установке в Ubuntu их исполняемые файлы позволяют вам запускать их (возможно, это следует указывать как ошибку?). В зависимости от настроек, используемых при компиляции ядра (или, как правило, в других операционных системах), установка исполняемых файлов jar может не работать, и я полагаю, что именно по этой причине файловые менеджеры не считают их работоспособными.

Итак, ваши варианты:

  • Используйте инструмент командной строки chmod, чтобы добавить разрешение на выполнение. (chmod +x <filename>)
  • Не заботьтесь о разрешениях на выполнение и просто всегда запускайте java -jar <filename>.
    • Вы можете создать значок запуска, запускающий эту команду.
    • Вы можете создать сценарий оболочки оболочки, который затем можно будет установить исполняемым. Большинство java-программ, доступных в репозиториях Ubuntu, устанавливают такую ​​оболочку в / usr / bin, а файлы jar находятся в / usr / share / java
0
ответ дан 19 July 2013 в 11:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: