Тройная загрузка Windows 7, 8 и Ubuntu 13.04

У меня новый компьютер, и я хочу установить на него Windows 7, Windows 8 и Ubuntu 13.04, в каком порядке их устанавливать ?? Сначала я попытался установить Windows 7, затем Windows 8 и, наконец, Ubuntu 13.04, но он показывает только Windows 7, 8 во время загрузки. Может ли кто-нибудь предоставить точные шаги, которые необходимо соблюдать при установке.

0
задан 19 July 2013 в 09:50

2 ответа

Вы использовали правильный порядок. Сначала установите все версии Windows, которые вам нравятся, от самой старой до самой новой. Это гарантирует, что все они будут автоматически добавлены в загрузчик Windows. Затем установите другие операционные системы. Если вы начнете работать с операционными системами, отличными от Windows, их загрузчик будет удален во время установки Windows.

Две наиболее вероятные причины, по которым вы не можете загрузить Ubuntu:

  • Если ваш компьютер использует UEFI (почти все новые компьютеры используют), вы должны установить все операционные системы с одинаковыми Интерфейс прошивки: UEFI или BIOS. Если на вашем компьютере установлен UEFI, прочитайте страницу справки UEFI .
  • Возможно, вы установили загрузчик Ubuntu на жесткий диск, отличный от того, с которого загружается компьютер. Если вы думаете, что это может иметь место, взгляните на восстановление загрузчика . Обычно загрузчик должен быть установлен непосредственно на первый жесткий диск, sda. Если вас не спросили во время установки, где установить загрузчик, он должен быть установлен в правильном месте.
0
ответ дан 19 July 2013 в 09:50

1.Скачать Boot-Repair disk,
2. записать ISO-файл на DVD или USB
3.Загрузить его
4.нажмите Рекомендуемое восстановление. Готово.

0
ответ дан 19 July 2013 в 09:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: