Windows 8.1 - нефиксируемый grub

У меня есть ноутбук Gigabyte, который поставляется с защищенной загрузкой и Windows 8. После небольшой битвы мне удалось получить двойную загрузку с Ubuntu 13.10 ..

Как бы то ни было, я обновил zindows до 8.1, теперь grub пропал. Я перезапустился с живого CD и привязался к своему приводу. Я использовал boot-repair несколько раз (с успешным выводом) как по умолчанию, так и с некоторыми дополнительными опциями; также переустанавливал grub вручную ... Каждый раз, когда он пытается один раз загрузить grub, но выдает сообщение в течение очень короткого промежутка времени. Я записал его, и это обычное сообщение BIOS "Rebbot и выберите подходящее загрузочное устройство для вставки загрузочного носителя в выбранное загрузочное устройство и нажмите клавишу"

Я даже пробовал что-то под названием EasyBCD под winblows, он показывает правильную загрузку параметры, но там же, он не может заставить раздел Linux запускаться.

Во всяком случае, нет способа загрузить мою Linux-коробку. У кого-нибудь есть идеи как это исправить? Не нужно перенаправлять меня на другой пост с переустановкой grub или восстановлением загрузки, видел их все ... Я думаю попробовать этот другой загрузчик, refind, чтобы посмотреть, работает ли он http: //www.rodsbooks. com / refind / index.html Также перечитывая это сообщение bios, я думаю, что мой раздел больше не может иметь загрузочный флаг ... Я тоже попробую с parted. Хотя и grub, и win 8 должны запускаться с одного и того же загрузочного раздела (EFI)

Пожалуйста, помогите! ТНХ

2
задан 27 October 2013 в 01:31

2 ответа

Вы пытались отключить безопасную загрузку? Если нет, сделайте это. Если это не помогает, продолжайте установку rEFInd из Windows или попробуйте использовать USB-накопитель rEFInd или CD-R. (Последнее безопаснее, так как оно не будет ничего записывать на ваш жесткий диск или изменять настройки NVRAM, поэтому, если оно не будет работать, не останется ничего лишнего.) Обратите внимание, что для rEFInd требуется дополнительная настройка для работы с Secure Boot, поэтому, если вы хотите использовать rEFInd с включенной Secure Boot, вам нужно будет перепрыгнуть через эти дополнительные обручи.

0
ответ дан 27 October 2013 в 01:31

Используйте EasyBCD на стороне Windows, чтобы указать загрузочную запись Windows.

Используйте boot-repair на стороне Ubuntu, чтобы указать местоположение grub. Если вы не можете заставить систему загружать локальную установку в исходном режиме, загрузите ее из образа установщика Live Ubuntu и запустите восстановление из нее.

0
ответ дан 27 October 2013 в 01:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: