Как создать DVD из видеофайла?

Я пытаюсь создать образ DVD из файла .ts, но все программы dvd-maker, которые я пытался (devede, bombono), выводили файлы .mpg вместо нужного изображения с папками VIDEO_TS, AUDIO_TS и .vob файлы внутри.

9
задан 9 July 2014 в 01:06

2 ответа

Попробуйте, это создаст ISO-образ DVD.

Просто нажмите Ctrl + Alt + T на клавиатуре, чтобы открыть терминал. Когда он откроется, выполните команду (ы) ниже:

sudo cat /dev/scdX > /home/<user_name>/<file_name>.iso

Замените X на ярлык вашего устройства.

0
ответ дан 9 July 2014 в 01:06

Ваш вопрос выглядит несколько двусмысленным, поскольку вы прямо говорите, что пытаетесь «создать DVD из видеофайла» в заголовке своего вопроса, но затем упоминаете, что «пытаетесь создать образ DVD из файла .ts», и Вы добавляете, что хотите: «изображение с папками VIDEO_TS, AUDIO_TS внутри и вобсами внутри».

Обе задачи связаны, но, похоже, имеют разные ответы.

Прежде всего, если у вас уже есть файлы .ts и .vob, это так же просто, как записать их на DVD-диск внутри папки с именем VIDEO_TS (AUDIO_TS необязательно).

Теперь. Если у вас есть видеофайлы и вы хотите создать ISO-образ-файл с файлами DVD и папками внутри него, ваш лучший шанс будет использовать DVD Styler , который может легко быть установленным в вашей системе, сбросив sudo apt-get install dvdstyler в терминале или через Центр программного обеспечения.

Процесс создания видео-DVD из вашей коллекции видеофайлов немного сложнее, если вы впервые используете DVD Styler, но скоро к этому привыкнете.

Теперь давайте приготовим DVD-диск с одним видео без меню, следуя следующему рецепту.

Ингредиенты:

  1. Ubuntu, ваш любимый аромат. Я предпочитаю 14,04 LTS
  2. Свежая установка DVD Styler
  3. Один видеофайл
  4. Терпение.

Направления:

1. Начать новый проект

Давайте начнем с браузера файлов Nautilus, открытого в папке, где у нас есть видео, которое будет использоваться для этого рецепта. Мы также откроем DVD Styler, пейзаж может выглядеть следующим образом:

enter image description here

В первом окне DVD Styler приветствует нас, спрашивая спецификации нового проекта. обычно он задается в соответствии с нашими региональными спецификациями, поэтому нам не нужно ничего менять на этом экране, но если вы хотите, вы можете настроить качество видео в раскрывающемся списке, имея в виду, что больший битрейт будет обеспечивать высокое качество видео, но это также уменьшить емкость DVD.

enter image description here

Когда будете готовы, нажмите кнопку «ОК», после чего вы увидите диалоговое окно «Выбор шаблона для меню DVD», как показано на следующем снимке экрана: [ 1139] <час>

2. Выберите шаблон

enter image description here

Этот рецепт для видео без меню, поэтому мы нажмем кнопку «Нет шаблона» , чтобы продолжить .

Внутри DVD Styler мы заметим левую боковую панель, предварительный просмотр проекта справа и содержимое DVD в самом низу с элементом под названием «Меню 1», как показано на следующем снимке экрана:

enter image description here

ВАЖНО! Пожалуйста, не удаляйте пункт «Меню 1». В этом случае вы можете столкнуться с некоторыми ошибками при создании iso или записи проекта на DVD. Мы просто переопределим меню на следующих шагах.

<час>

3. перетащите наше видео

Теперь давайте перетащим наше видео в область содержимого, рядом с пунктом «Меню 1».

enter image description here

<ч>

4. Переопределить DVD-меню

Теперь давайте проинструктируем проект переопределить появление меню и давайте поместим элемент «Заголовок 1» в первую очередь, чтобы DVD начал воспроизводить видео вместо меню. Давайте перейдем в меню «DVD», затем «Параметры», после чего увидим диалог «Свойства». Давайте изменим «First Play Commands» и установим «jump title 1;» , как показано на следующем скриншоте:

enter image description here


5. Переопределить меню в конце DVD

Теперь давайте дважды щелкнем на элементе «Заголовок 1», чтобы открыть диалоговое окно «Свойства - Заголовок 1». В этом окне мы установим «Post команды:» на «выход»; вместо «вызов последнего меню»; как показано на следующем снимке экрана:

enter image description here

Затем нажмите кнопку «ОК» и давайте запустим печь.

<час>

6. Записать

Перейдите в меню «Файл» и выберите «Записать DVD» , для создания образа .iso мы будем использовать опцию «создать образ iso» из списка. «Предварительный просмотр» является необязательным и открывает видеофайл только после перекодирования (поэтому вы можете снять этот флажок).

enter image description here

После выбрав правильную папку, в которую будет сохранен файл изображения .iso , давайте нажмем кнопку «Пуск» . [одна тысяча сто пятьдесят четыре]


7.

Появится окно прогресса, и в конце транскодирования медиаплеер откроет предварительный просмотр, и как только вы закроете этот проигрыватель, вас спросят, хотите ли вы создать ISO-образ видео. Мы должны нажать кнопку «Да», после чего появится зеленое сообщение «Генерация прошла успешно». Иллюстрация выглядит следующим образом:

enter image description here

enter image description here

Далее просто нажмите кнопку «Закрыть» и перейдите в папку, в которую вы запросили iso для размещения. Вы найдете это прямо там.


Обслуживание

Не забудьте подавать его холодным с хорошим напитком для комменсала. О да! Вы также можете записать ISO-образ с вашим любимым DVD-рекордером, Brasero - хороший выбор. :)

Если вы хотите создать новый рецепт для большего количества видео, просто убедитесь, что каждый элемент соответствует правильным «командам публикации», а свойства DVD (из меню «DVD / Опции») установлены на «Первое воспроизведение» Команды »к пункту меню. Вы также можете создавать пользовательские меню с видео, графикой, изображениями, текстом и т. Д. С опциями вы скоро поиграете, и вы с легкостью создадите отличные произведения искусства.

Удачи!

0
ответ дан 9 July 2014 в 01:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: