V4L2 изменить настройки по умолчанию?

Я могу успешно изменить значение нужной настройки с помощью v4l2-ctl --set-ctrl=exposure_auto_priority=1, но я хочу знать, как сделать эту настройку по умолчанию, по умолчанию 0, что оставляет мою веб-камеру черной, мне нужно, чтобы она была по умолчанию = 1

4
задан 15 May 2013 в 12:41

3 ответа

Если у вас есть Панель управления Video4Linux , вы можете попробовать снять флажок Exposure_Auto_Priority внизу и посмотреть, поможет ли это ...

enter image description here

Надеюсь, это поможет ... Удачи!

0
ответ дан 15 May 2013 в 12:41

Поскольку настройки будут потеряны после каждой загрузки, вы должны запустить скрипт при запуске сеанса, чтобы применить значения, сгенерированные вами с помощью панели Video4Linux.

Чтобы увидеть настроенные значения типа на терминале:

v4l2-ctl --all

После создания сценария и добавления его в сеанс запуска ...

Вот мой сценарий запуска:

#!/bin/bash
v4l2-ctl 
--set-ctrl=brightness=150 \
--set-ctrl=contrast=51 \
--set-ctrl=saturation=32 \
--set-ctrl=white_balance_temperature_auto=0 \
--set-ctrl=gain=90 \
--set-ctrl=power_line_frequency=1 \
--set-ctrl=white_balance_temperature=1140 \
--set-ctrl=sharpness=24 \
--set-ctrl=backlight_compensation=1 \
--set-ctrl=exposure_auto=1 \
--set-ctrl=exposure_absolute=870 \
--set-ctrl=exposure_auto_priority=1

Я надеюсь, что это поможет ...

0
ответ дан 15 May 2013 в 12:41

Вы также можете использовать подсистему udev для установки настроек, когда устройство подключено или машина загружается.

Например, вот как я устанавливаю частоту линии электропитания на моей веб-камере Logitech HD Pro C920, которая, по словам lsusb , имеет USB ID 046d:082d.

В качестве пользователя root создайте новый читаемый файл /etc/udev/rules.d/99-local-webcam.rules. Он содержит:

SUBSYSTEM=="video4linux", SUBSYSTEMS=="usb", ATTRS{idVendor}=="046d", ATTRS{idProduct}=="082d", PROGRAM="/usr/bin/v4l2-ctl --set-ctrl power_line_frequency=1 --device /dev/%k"

Вы можете следовать тому же рецепту, изменив идентификатор USB и параметры v4l-ctl в соответствии с вашими потребностями. Вы можете тестировать параметры v4l-ctl из командной строки, пока не почувствуете, что они будут работать, а затем поместить этот текст в файл правил udev.

Преимущество этого подхода в том, что он «просто работает». Каждый раз, когда устройство подключено, настройки применяются. Если вы являетесь системным администратором для большого количества машин, вы можете отправить файлы правил для всего оборудования вашего учреждения, они не будут использоваться, пока этот USB-идентификатор не будет подключен к машине.

0
ответ дан 15 May 2013 в 12:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: