Удобство использования Steam, с точки зрения пользователя

Я, очевидно, видел рекламу с steam, которая теперь работает должным образом на Ubuntu, но я также слышал от нескольких людей, что многие игры до сих пор не работают. Поэтому я ищу окончательный ответ пользователей о плюсах и минусах.

Каковы взгляды людей? Это единственное, что мешает мне перейти на Ubuntu.

Спасибо за вклад мальчиков и девочек.

1
задан 19 July 2013 в 01:46

2 ответа

Windows steam и linux steam - это два разных животного. Windows работает в винном паре с флагом -no-dwrite. В Linux steam все еще нет большинства игр, доступных в Windows Steam.

Переход от комментариев к ответам по запросу пользователя.

0
ответ дан 19 July 2013 в 01:46

Использование Linux Steam

Вы можете использовать эту страницу , чтобы получить представление о количестве игр на платформу (обратите внимание, это может быть не совсем правильно: DLC, демоверсии и т. Д. Должны быть посчитанным так же). На данный момент:

Апрель 2014
  • ПК (Windows): 2880 игр
  • Mac: 781 игр
  • Linux: 401 игр
Исходные данные (Июль 2013 г.)
  • ПК (Windows): 2046 игр
  • Mac: 452 игры
  • Linux: 131 игра

Если у вас есть Идея игр, в которые вы хотите играть, вы можете проверить, есть ли они в наличии или нет. Если нет, вы намного более ограничены в выборе, который можете сделать. Также это должно занять некоторое (много?) Время, чтобы Mac / Linux догнал Windows. Это действительно зависит только от создателей игр.

Использование win Steam на Wine

Поскольку вы используете клиент Windows Steam, каждая игра должна быть доступна для установки. На самом деле вопрос в том, насколько хорошо работает каждая игра или работают ли они вообще. Вы можете проверить Wine Application DB , насколько хорошо работает каждая игра и какие уловки / советы.

1113 Каждая игра, которую я пробовал с Wine, работала, но с некоторыми глюками. Я никогда не устанавливал ничего из Windows Steam, но установка на Windows должна быть такой же простой (возможно, вам придется внести некоторые изменения, чтобы она работала с Wine).

Кроме того, так как wine переводит Windows API, вы можете ожидать снижения производительности.

0
ответ дан 19 July 2013 в 01:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: