Как мне восстановиться после ошибки чтения DMA?

Я использую 12.04 LTS, и почти каждый раз, когда я выключаю свою систему, мой рут не удается смонтировать при следующей загрузке, обычно после обновления.

В этом конкретном случае я вижу свою файловую систему при работе на live CD, но каждый раз при загрузке вижу следующую последовательность сообщений в бесконечном цикле (идентификаторы процессов удалены):

[ 110]

Я загружаюсь с относительно нового твердотельного накопителя на 60 ГБ, и в прошлом, когда я сталкивался с этой проблемой, я использовал fsck для обнаружения и исправления ошибок. Но fsck отлично работает на моем разделе, поэтому я не знаю, как решить проблему.

6
задан 18 July 2013 в 00:46

3 ответа

Была ошибка Ввода-вывода в Вашем Жестком диске sda часть в секторе 4650928. Можно загрузить из Ubuntu Живой cd/dvd/usb, запустить Дисковую Утилиту, попытаться видеть УМНЫЕ данные и протестировать sda диск.

Возможный дубликат

4
ответ дан 18 July 2013 в 00:46

Я столкнулся с подобной проблемой сегодня. Я отсоединяю кабель sata и снова подключаю жесткий диск к материнской плате, и он работает!

0
ответ дан 18 July 2013 в 00:46

Ошибка чтения DMA была реальной. Был действительно плохой сектор, и замена кабелей SATA не помогла. Я наконец попытался переустановить с LiveCD, и установка не удалась из-за моего плохого диска. Первоначально я использовал SSD, потому что хотел быструю загрузку, и мне сказали, что Corsair Nova 2 был хорошим, хотя более поздние обзоры (и этот опыт) опровергают это.

Таким образом, ответ на этот вопрос должен быть помечен как вызванный неисправным твердотельным накопителем.

0
ответ дан 18 July 2013 в 00:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: