Как мне подключиться к Ubuntu с Android?

У меня есть сеть из 3 компьютеров в моем доме: два настольных ПК, которые жестко подключены к маршрутизатору, а другой - нетбук, который является беспроводным. У меня также есть 3 планшета Android, которые являются беспроводными. Я хочу использовать планшет для подключения к своему ПК с Ubuntu для выполнения команд терминала (другие ПК на базе Windows, поэтому они не имеют значения).

Я пробовал TeamViewer, PocketCloud и Splashtop, но все это требует установки на моем локальном компьютере, и я хотел бы избежать этого, если это вообще возможно. Я искал в Google SSH, но я не достаточно опытен, чтобы понять, как его использовать.

5
задан 17 July 2013 в 20:08

2 ответа

Я бы ssh зашел в машину через локальный ip, вот так. Лучше всего также указать имя пользователя. Тогда вам просто будет предложено ввести пароль.

ssh USERNAME@192.168.XXX 

Вы можете установить openssh-server, набрав:

sudo apt-get install openssh-server

Вам нужен клиент SSH на устройстве Android. Таким образом, вы можете обрабатывать необходимые протоколы. Используйте ifconfig, чтобы найти локальный ip на хост-компьютере.

ifconfig

Дополнительную информацию можно найти здесь:

0
ответ дан 17 July 2013 в 20:08

На вашем 'Ubuntu PC' просто запустите следующую команду для установки openssh-server:

sudo apt-get install openssh-server

Затем получите свой IP-адрес вашего 'Ubuntu PC', используя команду, предложенную Алваром:

ifconfig

Затем на своем планшете установите SSH-клиент, подобный этому: Juicessh или этот SSHDroid и войдите в свой «Ubuntu PC», используя свое имя пользователя @ ip. [ 116]

0
ответ дан 17 July 2013 в 20:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: