загрузка между Linux и Windows [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я установил 32-разрядная версия ubuntu, в то время как я должен был установить 64-разрядную версию ubuntu. Я пытаюсь установить загрузку между Windows 8 и Linux. Проблема возникает, когда я пытаюсь запустить восстановление загрузки в 32-разрядной версии ubuntu, и он жалуется, говоря, что мне нужна 64-разрядная версия ubuntu для поддержки системы efi. Когда я пытаюсь загрузить 64-разрядную версию версии на моем компьютере диспетчер архивов останавливается и заявляет, что произошла ошибка, как мне обойти эту проблему.

0
задан 15 July 2013 в 06:04

2 ответа

Как сказал Род, 64-битная установка является оптимальной в настоящее время, особенно в системах с Windows 8, где есть дополнительный уровень защиты с помощью UEFI.

Просто скачайте 64-битный ISO и переустановите Ubuntu. Самое быстрое решение ИМО.

0
ответ дан 15 July 2013 в 06:04

Ошибки загрузки не имеют ничего общего с микропрограммой или архитектурой процессора. Скорее всего, они связаны с сетевыми ошибками, нехваткой места на диске или другими подобными проблемами. Было бы полезно сообщить о точной ошибке , которую вы получите при загрузке 64-битной версии. Так что расскажи нам, как ты пытаешься это сделать (щелкнув ссылку в веб-браузере, используя торрент и т. , Если Boot Repair не может справиться с этим, это проблема Boot Repair. Чтобы запустить его, потребуется понимание ваших текущих настроек и знание загрузчиков EFI для Linux в целом (или вашего конкретного загрузчика в частности). Поскольку вы еще не сказали, как происходит сбой процесса загрузки, сложно предложить конкретные предложения по его исправлению.

Тем не менее, запуск 32-битного Linux на 64-битном EFI является неоптимальным, поэтому переход на 64-битную установку, безусловно, является предпочтительным способом.

0
ответ дан 15 July 2013 в 06:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: