Рекомендации, необходимые для запуска дистрибутива Linux как для сервера, так и для настольных ПК

Мое окружение:

ПК:

  • ЦП: Intel 2500K
  • ОЗУ: Corsair 16 ГБ 1600 МГц (4x4 ГБ)
  • VGA: Sapphire ATI 5570 1 ГБ DDR3
  • 2 монитора (Dell 24 "и Samsung 26")

Сеть:

  • Статический IP
  • Net Down / Up speed: ~ 90 Мбит / с / 30 Мбит / с

Мои цели:

  • Запуск личных веб-сайтов (~ 10- 50 одновременных пользователей)
  • Домашний медиацентр (воспроизведение музыки и фильмов 720p / 1080p)
  • Разработка веб-сайтов (с использованием PHPStorm с Vagrant / VirtualBox)
  • Пульт дистанционного управления с Teamviewer [ 119]

Я пробовал Ubuntu Desktop 13.04, но он работает довольно медленно, как я ожидал, особенно с Teamviewer (щелчки требуют ~ 10-30 секунд для ответа, оба компьютера имеют одинаковую скорость сети).

Я смотрю дистрибутив (чем больше похож на Ubuntu, тем лучше, поскольку я немного знаком с Ubuntu), который является быстрым, минимальным встроенным программным обеспечением и не настолько сложен в управлении или установке драйверов. Я подумываю установить Ubuntu Server 13.04, а затем установить пакеты вручную, но, полагаю, установка другого программного обеспечения для удовлетворения моих требований (целей) довольно сложна.

Пожалуйста, посоветуйте мне дистрибутив с графическим интерфейсом без встроенного программного обеспечения или с минимальным количеством встроенных программ, так как мне не нужен офис, GIMP, FireFox (я предпочитаю Chrome), ...

РЕДАКТИРОВАНИЕ: После завершения поиска, я думаю об установке Ubuntu Server, затем устанавливаю LXDE:

  • apt-get install xorg lxde-core

Затем я запускаю LXDE после входа в систему:

  • startx

Есть комментарии? Нужно ли мне запускать только эти 2 команды, чтобы получить графический интерфейс для Ubuntu Server?

Большое спасибо!

1
задан 15 July 2013 в 11:33

2 ответа

Ваша дилемма похожа на ситуации, с которыми я столкнулся. Я хотел настроить сервер, который мог бы работать как настольный компьютер, и у меня были другие машины, которые могли бы работать исключительно как настольные компьютеры.

Сервером была система IBM x3400 м3. Я попытался установить несколько настольных и серверных дистрибутивов, включая CentOS 6, Debian 6, Linux Mint 13 и другие. Единственным работающим был Ubuntu Server 12.04. Я установил его, а затем установил рабочий стол, а затем KDE. Он работал в течение нескольких месяцев без каких-либо проблем.

Для своих настольных компьютеров я остановился на Linux Mint 13 LTS с KDE. Здесь снова, машины работают безупречно в течение нескольких месяцев.

Недавно я протестировал или протестировал несколько других дистрибутивов, в том числе CentOS 6.5, Debian 7.2, Mageia 3, OpenSUSE 13.1 и PClinuxOS 2013. Мои критерии включали простоту использования, эстетику и возможность запуска некоторых программ моделирования с интенсивным использованием графики, которые требуют openGL. Из этой группы меня особенно впечатлили CentOS и PClinuxOS. Однако во всех дистрибутивах не хватало Ubuntu и Linux Mint, и поэтому я остаюсь с сервером Ubuntu для моего сервера и Linux Mint для моих рабочих столов.

Хотя я предпочитаю Mint для своих рабочих столов, я также могу быть удовлетворен использованием Ubuntu с KDE.

0
ответ дан 15 July 2013 в 11:33

Я выполняю 4 настольных среды сервера/2, мои аппаратные средства немного датированы, и это - моя конфигурация:

Серверы: Сервер Ubuntu/w Kubuntu Установленный Рабочий стол (для удаленного использования ssh) 12.04 LTS (x64) Все Машины имеют Двойные центральные процессоры, каждый Intel Core2 Duo 3.2Ghz - выход, у Каждого есть приблизительно 80 ГБ пространства на жестком диске SCSI, в пределах от 2-6GB из Графики поршня, Основанной Дрянной Radeon 1st generation первоначально для окон 2003 Никакой Звук, но я установил динамик компьютера ALSA устройство PCM, и станьте звуковыми тот путь (хорошие работы, и это довольно громко), Сетевые интерфейсы - все на уровне (двойного) 1 гигабита и используют стиль Проводной Шины Шины расположения физической сети (Ethernet cat5), первый сервер на шине является веб-сервером (апачские 2 + drupal 6), последние 3 являются комбинацией локальный или удаленный туннель (ssh-X) рабочие станции, Они являются супербыстро реагирующими, веб-сайт получает приблизительно 20-80 соединений макс. за один раз

Рабочие столы: Kubuntu 14.04.1 LTS, отметьте LTS и Графику.1 x64: PCIX Radeon x1950, OpenGL 1.2 только :( но все еще работает хороший жесткий диск: Seagate на 500 ГБ SATA, DVD-RAM/RW ЦП: Двухъядерный Intel 3.7Ghz x64 Sound: SB Audigy2/LiveDrive Periphrials: Клавиатура, Мышь, Джойстик

Вышеупомянутая конфигурация дает мне меньше чем 1 вторую задержку при щелчках по ssh (я использую 'xinit/usr/bin/ssh-X myhost/usr/bin/startkde-:1 vt12' для запуска моей сессии по сети, которая использует в своих интересах скорость сервера и мое локальное оборудование. Это намного лучше для меня, чем vnc или rdp [победа]. Для поддерживания в рабочем состоянии вещей, хороших после установки всего этого существует несколько вещей, которые я имею в виду при использовании Ubuntu (или любая производная этого):

  1. палка с любым новый xx.04.1 LTS, поэтому когда они выпустили 14.04 LTS, я все еще использовал 12.04.1, потому что IMO, я не доверяю выпуску, пока это не имело некоторое время дорожного испытания, которое проходит трижды для серверов.
  2. Я никогда не использую подстановочные знаки, когда использование склонного - добирается, если я не ПОЛНОСТЬЮ уверен, что оно чрезмерное увеличение размера привычки система и вносит необратимые изменения.
  3. Я ВСЕГДА копирую ежедневно, мои способные журналы для безопасного хранения 4-, я НИКОГДА не обновляю свое ядро, если оно работает просто великолепно, и всегда удостоверяйтесь, что я знаю то, для чего предназначается ядро, которое я устанавливаю, (т.е., только установите золотую рыбку, которая сильно замедлит Ваш рабочий стол :))
  4. Рефрен от компиляции программного обеспечения (не устанавливающий его, если я, и если я делаю, не ДОЛЖЕН удостоверяться, что это переходит к/usr/local, не,/usr, и коммерческое программное обеспечение в / выбирают) использующий диспетчер пакетов вместо этого и палку с одним диспетчером пакетов (не смешивают способность и центр программного обеспечения, мюон - обнаруживает, и т.д.),
  5. Удостоверьтесь, что я беру снимок своего корневого каталога перед существенными изменениями
  6. всегда используйте настройки в расчете на пользователя и избегайте / и т.д. и таких файлов как эпидемия если возможный (не редактирующий/etc/bash.bashrc вместо ~/.bashrc)
  7. Всегда перезагрузка с M-SYSRQ-(R, E, I) S, U, B, если зависания системы
  8. Используйте tftp или sftp вместо nfs
  9. не используйте mysql сервер и других heafty демонов, если мне действительно не нужен он (я сохраняю всего один на моем веб-сервере), и наконец,
  10. наконец, никогда не включайте корневой счет на вход в систему, и действительно все базируйтесь команды с помощью sudo и избегайте 'sudo su' команда, если мне не нужен он плохо достаточно

До установки я ВСЕГДА устанавливаю Сервер Ubuntu сначала, затем я устанавливаю пакет, названный 'kubuntu-рабочим-столом', и это делает остальных. Существуют meta пакеты для других также. Я СИЛЬНО стараюсь не смешивать рабочий стол/менеджеры окон, потому что они не играют по правилам много времени (как Ubuntu, KDE, Gnome), и это - то же для наборщиков (kwin, compiz, и т.д.)

Для меня это все работает отлично, я нашел, что Ubuntu не работает на меня в последнее время (после того, как версия 12.10, которая является), из-за некоторого изменения не любит мою видеокарту и имеет проблемы, что хуже, с Unity8, который не работает период в это время для меня. Это может отличаться для Вас, так как у Вас есть лучшая система.

Это - просто моя установка, Ваша более быстрая система должна кричать на такой установке, так как это настолько быстрее, чем моя настольная система. Я не уверен, но возможно также пробую ядро низкой задержки однако, я не знаю, действительно ли это, что намного быстрее, я только заметил разность с Studio Ubuntu, который использует его по умолчанию. (XFCE довольно быстр),

Что касается Linux Mint, я должен был взломать диск установки только, чтобы заставить это загружать право, и он имеет проблемы (по крайней мере 17 сделали) для меня. Я также использовал Fedora и в то время как это хорошо, Это очень чуждо мне (предназначенная игра слов Redhat/человечности!! получить его?) и я слишком привык к [k] человечности для переключения на данный момент. Я не могу ручаться за другие миллионы дистрибутивов там. Я действительно знаю, что CentOS выше не основан на Debian (его Redhat), но Монетный двор является в основном производным из человечности.

Конечно, использование lxde-ядра хорошо - лично я использовал lxde-распространенный, и это было мое лучшее соответствие, я использую хром также, но также и использую Firefox иногда, когда это становится жадным. У меня есть лучшая удача с официальным хромом, чем я сделал с браузером хрома (это было действительно медленно для меня).

Таким образом, теперь я надеюсь, что это помогает или Вам или кому-то elses вопрос, так как это спросили немного меньше чем год назад.

0
ответ дан 15 July 2013 в 11:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: