Что означает «Открыть консоль / терминал»? [дубликат]

Я хочу установить файл, и в инструкциях сказано: «Откройте консоль / терминал», затем «и перейдите в папку, в которую был загружен установщик». Что это значит на простом английском? Кажется, нужно быть компьютерным фанатом, чтобы делать в Linux самые простые вещи!

1
задан 14 July 2013 в 09:25

4 ответа

Откройте терминал, выполнив поиск в Dash, или используйте сочетание клавиш Ctrl + Alt + T .

В терминале используйте команду cd, чтобы изменить текущий рабочий каталог на новый каталог (каталог используется как синоним для папки ). Например, чтобы изменить каталог на рабочий стол, введите команду:

cd ~/Desktop  

, а затем нажмите Enter . Поэтому, если вы загрузили файл в папку «Загрузки», вы бы использовали команду:

cd ~/Downloads  

, чтобы изменить текущий рабочий каталог на это место.

Вы также можете набрать cd в терминале, а затем ввести пробел и перетащить значок папки каталога, на который вы хотите изменить, в терминал, после чего полный путь к этому каталогу будет автоматически введен в терминал для вас.

0
ответ дан 14 July 2013 в 09:25

Это означает, что необходимо перейти к командной строке и начать вводить команды (или скопировать/вставить их) 4

Нажмите супер клавишу, чтобы открыть Dash и ввести "терминал"

enter image description here

и Вы будете видеть что-то подобное этому:

enter image description here

и можно начать вводить команды.

Существует 4 метода для получения до командной строки при использовании Единицы:

  • Тире-> Поиск Терминала
  • Тире-> Больше Приложений-> 'Видит Больше Результатов'-> Терминал
  • Тире-> Больше Приложений-> Аксессуары-> Терминал
  • Горячая клавиша: Ctrl + высокий звук + T

Для получения дополнительной информации я предложил бы читать эту страницу Wiki:

Почему использование командная строка?

"В соответствии с Linux существуют графический интерфейсы пользователя (графические интерфейсы пользователя), где можно навести и кликнуть и перетащить и надо надеяться получить работу, обошедшуюся без первое чтение много документации. Традиционной средой Unix является CLI (интерфейс командной строки), где Вы вводите команды для сообщения компьютера, что сделать. Это быстрее и более мощно, но требует обнаружения, каковы команды". - от введения человека (1)

Страница Wiki имеет список наиболее используемых команд (как то, как изменить или перечислить каталог, скопируйте или удалите файлы, но также и объясняет, как найти команды и как физические труды.

Вот список команд Bash, но большинство из нас не будет, вероятно, знать их всех ;)

1
ответ дан 14 July 2013 в 09:25

Это означает, что вы должны открыть командную строку. Это маленькое окно с курсором, где вы можете вводить команды. Поскольку я пока не могу публиковать изображения, здесь есть ссылка с изображением терминала в Linux:

Изображение терминала

На языке Windows терминал может быть, когда вы нажимаете команду Пуск-> Выполнить, а затем вы вводите cmd.

В Linux вы можете делать с терминалом практически все, и лично я предлагаю вам привыкнуть к нему, а не бояться его. Это СУПЕР полезно, особенно когда ваша рабочая среда умирает и нет возможности перезапустить ее графически.

Надеюсь, что это отвечает на ваш вопрос: P

0
ответ дан 14 July 2013 в 09:25

Следующее является тем же:

  • Откройте терминал
  • Откройте консоль
  • Откройте виртуальный терминал

Они обращаются к тому, что обычно известно как ТЕРМИНАЛ!! который смотрит somethings как это:

enter image description here

Этот терминал, который открыт в Ubuntu путем нажатия CTRL+ALT+T, является противоположностью GUI, Который является Графическим интерфейсом пользователя, и это обычно не использует манипуляторы как мышь. Это является наиболее часто используемым только с клавиатурой или клавиатурой как интерфейс. Вы вводите в терминале, что называют командой, чтобы сказать терминалу делать что-то, и он отвечает с выводом в зависимости от того, что Вы сказали терминалу. В изображении выше я использовал команду ls, чтобы сказать терминалу "Перечислять" все файлы в моем текущем каталоге.

Если бы я использовал CD, который короток для "Каталога Изменения то", я изменил бы свой текущий каталог на другой каталог, который я добавил после команды CD. Например, Загрузки CD взяли бы меня к каталогу Downloads.

enter image description here

Теперь в Вашем случае, CD просто используется для взятия Вас к другому каталогу, где Вы загрузили и возможно уже распаковали файл, Вы загрузили.

0
ответ дан 14 July 2013 в 09:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: