Плохой звук в наушниках, если я не нажимаю кнопку микрофона

Я только что купил эти наушники: www.amazon.com

У них есть микрофон кнопку, чтобы вы могли разговаривать при подключении к мобильному телефону.

Если я использую наушники в мобильном телефоне (я только что протестировал Samsung S3 и S1), они работают как шарм.

Но если я использую их со своим ноутбуком Sony с Ubuntu, качество звука будет действительно плохим. Если плеер прошит, звук плохой. В противном случае звук просто ужасен. Но если я нажму кнопку микрофона, звук будет идеальным !!

Что я могу сделать?

15
задан 29 June 2016 в 01:40

3 ответа

Это очень просто. Наушники с микрофоном не совместимы с единственным разъемом для наушников.

Наушники с микрофоном, используемые с телефоном, имеют 4 ступени. Стандартная конфигурация - CTIA или OMTP. Наконечник - аудио L, следующий шаг - аудио справа, 3-й шаг - заземление (или может быть микрофон), а 4-й шаг - микрофон (или земля).

С другой стороны, разъем для наушников совместим только с 3-контактным, аудио L , аудио R и заземление.

Причина, по которой вы получаете ужасный звук из-за этих двух последних шагов. Когда вы нажимаете кнопку микрофона, он замыкает землю с микрофоном, что делает вашу гарнитуру похожей на наушники без микрофона.

Это не имеет ничего общего с ubuntu. Чисто аппаратная проблема. Вам нужно получить разделитель с 4 на 3 контакта, как показано ниже,или если у вас такая же проблема на мобильном телефоне, попробуйте второе изображение

enter image description here 2

18
ответ дан 29 June 2016 в 01:40

Я бы посоветовал зайти в Настройки звука и попробовать их настроить. Плохой звук может быть проблемой, которую можно исправить в настройках ноутбука ... Если вы пробовали это сделать, дайте мне знать, чтобы узнать подробности.

С уважением, Anthie G.

enter image description here

4
ответ дан 29 June 2016 в 01:40

Для портативного компьютера я просто прикрепил небольшой зажим для бумаги к кнопке микрофона, удерживая ее постоянно нажатой. Проблема в том, что большинство новых наушников поставляются с микрофоном, поэтому вам, возможно, придется присмотреться к нему.

2
ответ дан 29 June 2016 в 01:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: