Дисплей больше моего внешнего экрана

Кажется, у меня возникает эта проблема каждый раз, когда я устанавливаю Ubuntu. У меня Panasonic Viera Plasma 50 ", и область дисплея на нем всегда обрезана. Я перепробовал все виды конфигураций с терминалом (т. Е. ... xrandr). Я в полной растерянности и хотел бы получить любой совет, поскольку я все еще в меру новичок в Linux. Спасибо

0
задан 11 July 2013 в 22:25

2 ответа

Мой телевизор - Panasonic TC-P50X1 (50 "плазма), после установки Ubuntu 13.04 я подключил свой кабель HDMI и обнаружил, что Ubuntu не отображается правильно ... например, дисплей был больше моего внешнего экрана (Panasonic TC -P50X1.) Это можно исправить (по крайней мере, в моем случае), загрузив двоичный драйвер ATI (проприетарный) x.org ATI с дополнительным дополнением через центр программного обеспечения. Установите, перезагрузите компьютер, а затем перейдите через панель мониторинга («Пуск»). кнопка "для вас знакомых Windows") программное обеспечение и обновления, затем дополнительные драйверы, попробуйте каждый из драйверов, которые вы должны увидеть, следуя этим шагам, примените изменения, затем перезагрузите компьютер, если какой-либо из них будет работать, ваш экран будет отображаться правильно после перезагрузки. Удачи! !

0
ответ дан 11 July 2013 в 22:25

Иногда телевизионный процессор неправильно интерпретирует входной сигнал и изменяет соотношение сторон и масштабирования до того, что он воспринимает как соответствующий. Поэтому, пожалуйста, попробуйте следующее на вашем телевизоре:

На странице 18 руководства пользователя:

> **Change aspect ratio and Zoom the picture**
> 
> Press **FORMAT** to cycle through the aspect modes 
> 
> • 480i, 480p: FULL/JUST/4:3/ ZOOM • 1080p, 1080i, 720p:
> FULL/H-FILL/JUST/4:3/ZOOM Use when the picture does not fill the whole
> screen (bars appears on either side of the image) or portions of the
> picture is trimmed. Note
> 1. Some content, such as film-based movies, are available in extra-wide format. Top and bottom bars are unavailable.
> 2. Connected devices, such as Cable/Satellite box, DVD/Blu-ray players and game consoles have their own aspect (format) settings. Adjust the
> device’s aspect settings

На странице 50 вы найдете подробную информацию о том, как переключаться между различными режимами и как справиться с масштабированием.

0
ответ дан 11 July 2013 в 22:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: