Могу ли я пометить нескольких исполнителей в mp3-файлах с банши?

Можно ли пометить mp3-файл таким образом, чтобы музыкальный проигрыватель banshee или rhythmbox мог распознавать нескольких исполнителей по отдельности. Прямо сейчас разные артисты показывают вместе, как Arijit Singh & Harshjeep. Я имею в виду, что банши признает всю запись отдельным художником, а не отдельным художником. Поэтому я не могу эффективно фильтровать музыку, используя имя исполнителя.

2
задан 11 July 2013 в 00:39

2 ответа

Я не могу ответить на re: Rhythmbox, но это известная ошибка в Banshee, которая была в течение некоторого времени. Не существует удовлетворительного обходного пути. Поведение Банши выглядит следующим образом:

Если в файле имеется несколько тегов Artist (достижимо с помощью instanceli gratia , внешнего редактора тегов), он объединит их, используя разделитель для обработки их как один тег. Насколько я помню, этот разделитель - точка с запятой, хотя я могу ошибаться (на самом деле у меня нет локальной музыкальной библиотеки, с которой можно проверить ...). Banshee будет обрабатывать полученный текст («artista; artistb») как тег исполнителя.

Когда Банши встречает тег исполнителя, в том числе только что созданный, который содержит разделитель, он вообще не обрабатывает его и обрабатывает его как тег исполнителя с одним исполнителем.

Да, это боль. Нет, я не знаю, что с этим можно сделать. К сожалению.

0
ответ дан 11 July 2013 в 00:39

Я не знаю о вас, но мысль о редактировании тегов для нескольких тысяч треков по одному выходит за рамки того, что я готов сделать. easytag имеет массовое редактирование, которое позволяет вам изменять одно поле из одного или десяти или тысячи треков одновременно, не мешая другим тэгам.

enter image description here

0
ответ дан 11 July 2013 в 00:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: