Выход из строя жесткого диска - корень всех проблем? [закрыто]

Итак, у меня есть вопрос к тем, кто разбирается в этом немного больше, чем я.

У меня есть ноутбук, которому около двух лет, и какое-то время он мучил меня с различными проблемами. Наиболее частые проблемы, с которыми я сталкиваюсь, - это перегрев, полные остановки и случайные отключения.

Разница между отключениями из-за перегрева и случайными отключениями заключается в том, что при перегреве происходит отключение, сообщая мне, что температура достигла критического значения, в то время как случайное отключение похоже на то, как если бы кто-то отключил питание и просто отключился.

Сначала я подумал, что у меня плохая вентиляция, серьезный перегрев процессора, оперативной памяти и тому подобное. Но я случайно наткнулся на небольшую проблему, упомянутую при тестировании жесткого диска.

За последние несколько дней дела пошли еще хуже.

Например, вчера вечером я загрузил ноутбук с холода и открыл папку «Загрузки» (которая несколько секунд работала медленно, не отвечала и содержала ошибки), а затем открыл только видеофайл (что-то, что я сделал в 1000 раз без проблем). на этот раз я услышал музыку при запуске, но экран был пустым, поэтому, пытаясь закрыть приложение, я обнаружил, что ноутбук полностью завис, нет движения мыши и никакой реакции на клавиатуру, поэтому мне пришлось перезапустить.

Излишне говорить, что сейчас я делаю клон dd на другой жесткий диск, который у меня есть.

Прежде чем задать вопрос, я хочу сказать, что я вскрыл ноутбук несколько недель назад и, к своему удивлению, не увидел вообще ничего плохого, ни пыли, ни намека на ожоги, все выглядело полностью в такт.

У меня вопрос: если проблема в моем жестком диске и он начинает выходить из строя, может ли он быть причиной проблем с нагревом?

-1
задан 10 July 2013 в 18:39

2 ответа

Мой вопрос: если мой жесткий диск - это проблема, и она начинает выходить из строя, может ли это также быть причиной проблем с отоплением?

Не скажу, что это невозможно, но я Я никогда не видел это. Большинство дисков довольно далеко от важных частей. Я уверен, что некоторые всезнайки придут вместе с примером, где диск смонтирован на процессоре как его радиатор, но это не распространено. HD обычно хорош и доступен для обслуживания, обновлений и т. Д.

Я бы скорее обвинил повторяющийся перегрев в нанесении ущерба. У меня было несколько тепловых травм за пару десятилетий, и ни один не оставил следа ожогов. Корпус слота с процессором таял один раз (это было забавно), но это был единственный раз, когда я видел свидетельство того, что система перегрелась.

И помните, что нечего сказать, что это всего лишь одна проблема. Диски выходят из строя все время. Ноутбуки готовят сами все время. Вполне возможно, что и то, и другое происходит с вами.

0
ответ дан 10 July 2013 в 18:39

Если вы в состоянии проверить работу ноутбука, когда он открыт, то ночью проверьте тепловую трубу. это сплющенная трубка, которая проходит от ЦП к вентиляционным отверстиям сзади или сбоку на устройстве, я столкнулся, по крайней мере, с одной машиной, тепловая труба которой вытекла из газа, и ЦП нагрелся до точки теплового отключения, но вытяжной вентилятор было все еще холодно. тепловая труба не отводила тепло!

0
ответ дан 10 July 2013 в 18:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: