Будет ли Ubuntu импортировать все важные файлы?

На самом деле это вопрос на потом, когда выйдет Ubuntu 13.10, но я не мог дождаться ... Я спрашиваю, когда вы обновитесь до Ubuntu 13.10 или любой другой версии, все важные файлы будут перенесены? Я все еще немного новичок в Ubuntu, и я начал с Ubuntu 13.04, поэтому я очень новый Ubuntu-er.

0
задан 9 July 2013 в 12:27

2 ответа

Пока ничто в вашем домашнем каталоге не удалено или повреждено, большинство приложений обычно делают все возможное, чтобы использовать конфигурацию и данные в ней.

Сама ОС не заботится о домашних каталогах, обычно только /etc. Эти файлы, как правило, немного более гибкие, но все равно будут пытаться в определенной степени.

0
ответ дан 9 July 2013 в 12:27

Обычно, когда вы обновляете существующую установку, все файлы, которые вы храните в каталогах /home, остаются без изменений. Сюда входят не только ваши личные документы, но также настройки приложения, внешний вид рабочего стола, учетные записи электронной почты, настройки браузера и история.

Но обратите внимание на слово «обычно» выше. Никогда не гарантируется, что он будет работать в 100% случаев (представьте, что сбой питания во время обновления ...).

Поэтому лучше всего

сделать резервную копию всех данных в вашем домашнем каталоге

до обновления выпуска обновления. Я всегда так делаю.

0
ответ дан 9 July 2013 в 12:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: