пакет openssh-server недоступен 12.04.2

Я только что сделал новую установку 12.04.2 и обнаружил, что не могу подключиться к этому компьютеру по ssh. Я пытался установить openssh-сервер, но он сказал, что «Пакет openssh-сервер недоступен ...» Чего не хватает?

10
задан 9 July 2013 в 12:49

5 ответов

В Ubuntu Software Center найдите openssh-сервер или откройте терминал и введите:

sudo apt-get install openssh-server

Если это не работает, откройте Ubuntu Software Center и перейдите к Редактировать [ 111] -> Software Sources -> Ubuntu Software и убедитесь, что у вас есть хотя бы главное, универсальное и многооборотное хранилища, помеченные галочкой.

0
ответ дан 9 July 2013 в 12:49

Я следовал совету удалить и переустановить openssh-сервер через CLI, но получил сообщение об ошибке, сказав, что пакет недоступен.

Обновление apt-get затем попытался снова с успехом.

Итак, последовательность, которая была успешной, была:

sudo apt-get remove openssh-client openssh-server
sudo apt-get update
sudo apt-get install openssh-server
0
ответ дан 9 July 2013 в 12:49

Если ничего не помогает, вы можете найти пакет, доступный для вашего дистрибутива, через недостаточно используемый Ubuntu Package Search

. ]

0
ответ дан 9 July 2013 в 12:49

У меня была та же проблема, потому что в установленной Ubuntu на виртуальной машине, но я не подключал ее к интернету, потому что использовал частный коммутатор. Я просто поменял коммутатор и подключил его к интернету с помощью частного коммутатора. После этого я изменил исходный код и выбрал один для моего случая (Германия). Теперь это работает. Вы можете попробовать то же самое, и я надеюсь, что все для вас тоже. (Не забудьте запустить обновление)

Приветствия

0
ответ дан 9 July 2013 в 12:49

Перейдите в Центр программного обеспечения Ubuntu и перейдите на вкладку Редактировать -> Источники программного обеспечения -> Программное обеспечение Ubuntu . Затем выберите Другой -> . Выберите Лучший сервер в разделе Загрузить с .

После этого запустите в терминале ( Ctrl + Alt + T ):

sudo apt-get update && sudo apt-get install openssh-server [ 119]

Следуйте инструкциям на экране. Это решит проблему.

0
ответ дан 9 July 2013 в 12:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: