Xubuntu 13.04 загружается в командную строку вместо графического интерфейса. Как вернуть графический интерфейс?

У меня Xubuntu 13.04 на рабочем столе в качестве системы с двойной загрузкой и XP. Установил его впервые два дня назад и вдруг получил эту проблему. Пишу мой вопрос из старой доброй безотказной Windows XP (да здравствует Microsoft).

Проблема:

Xubuntu загружается в командную строку вместо графического интерфейса. Он запрашивает логин и пароль, и после того, как я предоставлю, я получаю командную строку вместо Xubuntu.

В основном люди предлагают ввести:

startx 

в командной строке. Но подходит ли он для Xubuntu? Xubuntu использует Xfce, а не GNOME. Что мне нужно ввести, чтобы запустить графический интерфейс из командной строки?

Почему это происходит? Как я могу снова запустить графический интерфейс? И что я могу сделать, чтобы избежать этого в следующий раз?

3
задан 14 July 2017 в 17:23

2 ответа

Так что мне удалось вернуть графический интерфейс без какой-либо командной строки. Я ничего не сделал, просто нажал Enter на опции Ubuntu при следующей попытке загрузки. Просто не позволил секундомеру GRUB достигнуть 0 и не использовал стрелки в меню GRUB, просто нажал Enter. Очень странно.

1114 Прежде всего, я помню, когда это случилось. Я включил компьютер и вышел из комнаты, чтобы заняться другими делами. Перед этим я всегда вручную выбирал в меню GRUB какую систему загружать, Xubuntu или Windows. Я никогда не позволяю GRUB секундомер достигать 0 и загружаться сам, я всегда нажимаю Enter раньше. Поэтому, когда я вернулся на компьютер, я увидел командную строку вместо графического интерфейса.

Я не знал, как безопасно перезапустить Xubuntu из командной строки, поэтому в этой ситуации я просто нажал кнопку перезагрузки. В следующей загрузке я сразу же использовал стрелки в GRUB, чтобы перейти в меню (вплоть до опции Windows XP), а затем снова выбрать Ubuntu. Просто чтобы остановить GRUB секундомер. Затем нажмите Enter. Но снова получил командную строку. Я снова перезагружаю компьютер кнопкой сброса.

На этот раз я переключился на Windows, по поиску в Интернете, написал этот вопрос. Нашел эту ветку на 7 страниц http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1570540 . Пользователь столкнулся с той же проблемой в 2010 году. Основное решение - на шестой странице http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1570540&page=6&p=9935242#post9935242 . И я сделал то же самое.

1117 Я попытался снова загрузиться, но на этот раз я не использовал стрелки. Я просто сразу нажал Enter на опции Ubuntu в GRUB. И я получил графический интерфейс. Xubuntu установлен, но опция GRUB - Ubuntu, а не Xubuntu.

Xubuntu также исправил некоторые сбои, когда я вошел в GUI:

execution path:
   usr/bin/Xorg
package:
   xserver-xorg-core 2:1, 13,3 - Oubuntu6
problem type:
   Crash
title
   Xorg crashed with SIGABRT in raise()

Итак, мой вывод: если вы хотите Xubuntu, немедленно нажмите Enter в меню GRUB. Не позволяйте секундомеру получить 0 и не используйте стрелки. Если вы хотите Windows, выберите опцию Windows, используя стрелки и нажмите Enter. Разве это не смешно?

0
ответ дан 14 July 2017 в 17:23

Попробуйте ввести следующую команду:

startxfce4  

startxfce4 - инициализировать сеанс Xfce

startxfce4 - это скрипт, отвечающий за запуск сеанса Xfce. Он запускает xinit, передавая файл, указанный в подразделе FILES в качестве аргумента.

ФАЙЛЫ

~/.config/xfce4/xinitrc 

Файл конфигурации пользователя

/etc/X11/xdg/xfce4/xinitrc

Общесистемный файл конфигурации

0
ответ дан 14 July 2017 в 17:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: