Можно ли автоматически переключаться на вывод звука HDMI? 13,04

Я видел несколько похожих вопросов, но не смог найти решения, и им было всего несколько лет.

Когда я подключаю свой ноутбук к порту HDMI телевизора, мне нужно вручную просмотреть параметры звука и выбрать HDMI, чтобы звук воспроизводился через телевизор. Есть ли способ заставить его автоматически переключаться при подключении?

спасибо

16
задан 8 July 2013 в 17:12

3 ответа

Это не столь легко, как это смотрит на первый взгляд для достигания этого. Посмотрите обсуждение ниже по причинам, почему оно на самом деле скорее сложно:

Существующие модули module-switch-on-connect, и module-switch-on-port-available не будет последовательно работать с HDMI.

В настоящее время существует много усилия, сделанного для реализования опции списка приоритетов, которая позволит нам определить приоритет аудиоустройства для pulseaudio для маршрутизации к нему (или не):

Пока это не будет общедоступно в будущем выпуске PulseAudio, у нас нет намного большего количества выбора, чем ручное переключение приемника аудиовыхода каждый раз, когда мы соединяемся с аудиоустройством HDMI.

Для создания жизни легче в случае, если мы часто должны переключать наши устройства вывода, мы можем полагать, что запись маленького сценария позволяет переключиться между двумя выходными приемниками. Посмотрите эти вопросы для запуска:

7
ответ дан 8 July 2013 в 17:12

Для пользователей Gnome Shell выбор устройства вывода звука является практическим утешением, если нет решения для автоматического переключения. До сих пор это работало хорошо для меня с Gnome Shell 3.14 и 3.16.

0
ответ дан 8 July 2013 в 17:12

Я написал апплет индикатора, который позволяет переключать вывод звука.

Пока проблема не решена, этот апплет, вероятно, немного более удобен.

Я использую 12.04. Пожалуйста, дайте мне знать, если вы попробовали это успешно.

https://github.com/lkettenb/sound-output-switcher

Скриншот:

enter image description here

0
ответ дан 8 July 2013 в 17:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: