избавиться от предустановленного программного обеспечения

Я хочу использовать свой старый нетбук для нескольких очень простых целей, в основном для учета - электронных таблиц и выхода в Интернет для получения цифр. У меня есть другой компьютер для игр, фильмов и всех других программ звонка и свистка. Я хочу, чтобы система нетбуков была максимально чистой и оптимизированной. Поэтому я вернул свой нетбук к заводским настройкам, которые, к сожалению, поставлялись с кучей программ на базе Windows. Если я сделаю полную установку Ubuntu в качестве единственной ОС, действительно ли она уничтожит эти нежелательные программы (например, пробная версия Norton Antivirus)? Если нет, могу ли я удалить их после установки Ubuntu, или мне нужно заранее стереть их?

2
задан 5 July 2013 в 21:54

2 ответа

Удаление Windows приведет к удалению ВСЕГО программного обеспечения Windows. Так что это твердое ДА на ваш вопрос.

Вы можете стереть весь свой диск (и все элементы, связанные с Windows) во время установки Ubuntu, поэтому нужно сделать что-то особенное заранее или после установки. В какой-то момент он спросит, что делать с разметкой диска (т.е. разметкой). Если вы выберете «стереть диск», он сделает это за вас (вы можете сделать это и с опцией «что-то еще», но это потребует от вас некоторого понимания того, как вручную изменять ваши разделы. новый пользователь).

0
ответ дан 5 July 2013 в 21:54

Установка Ubuntu в качестве единственной ОС (с полным объемом жесткого диска) уничтожит все, что находится внутри диска. Ubuntu установит свои собственные приложения. Как вы упоминаете, ваша машина - нетбук, поэтому я рекомендую установить Lubuntu в качестве ОС, потому что она легче и лучше работает на вашей машине.

0
ответ дан 5 July 2013 в 21:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: