Thinkpad T520 - проблема обнаружения карты nvidia после включения ее после установки

add-apt-repository ppa:ondrej/php
apt update
apt install php7.1-bcmath

Перезапустите apache и все, что нужно.

1
задан 31 January 2012 в 21:50

3 ответа

По некоторым причинам выбор опции «Оптимус» в BIOS решил проблему. Если этот параметр включен, в настоящее время используется моя карта Nvidia. Интересно, почему выбор «Дискретная графика» в настройках BIOS работает неправильно. Похоже, что только опции «Интегрированная графика» и «Оптимус» полностью поддерживаются Ubuntu.

Но я мог бы что-то упустить ...

1
ответ дан 25 May 2018 в 14:42

Драйвер nouveau - это драйвер с открытым исходным кодом для видеокарт nvidia, и он установлен по умолчанию. Чтобы включить проприетарный драйвер от Nvidia, вам нужно открыть дополнительные драйверы, как вы уже делали. Я думаю, что этот ответ должен решить вашу проблему, изменив графический режим в вашем BIOS от Optimus до Discrete или Integrated. Существуют также другие решения, связанные с шмелем, который является драйвером поддержки Linux для технологии Optimus, и здесь есть официальная документация Ubuntu.

1
ответ дан 25 May 2018 в 14:42

Чтобы использовать nvidia optimus (используя 2 видеокарты) в ubuntu, вам нужно установить пакет шмелей. Это добавит возможность использовать встроенные графические карты Intel, но также использовать nvidia при запуске приложения с префиксом optirun. (например, optirun firefox)

Страница проекта здесь: https://github.com/Bumblebee-Project/Bumblebee/wiki/

1
ответ дан 25 May 2018 в 14:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: