Отказано в разрешении на перемещение файлов из живого сеанса [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я хочу очистить место на моем компьютере, чтобы загрузить драйверы для моего Интернета, поэтому я попытался переместить файлы в другое место.

К сожалению, у меня нет на это разрешения. Как мне это изменить? Я должен указать, что я не авторизован; Я думаю, что я гость или что-то в этом роде, потому что, если я войду в систему, я не смогу получить доступ к Интернету для загрузки необходимых мне драйверов, поэтому я использую live cd в режиме Попробуйте Ubuntu , чтобы попытаться достичь загрузка драйверов.

0
задан 17 September 2017 в 08:31

2 ответа

Для перемещения файлов вы можете использовать (1) sudo для выполнения команды от имени пользователя root и () 2) mv для их перемещения. Вы должны открыть терминал, например, нажав Ctrl + Alt + T на клавиатуре, чтобы открыть терминал и запустить следующую команду: [ 119]

$ sudo mv -f -i <Source> <Destination>

Опция -f форсирует движение. -i даст команду mv запросить разрешение, прежде чем перезаписать какой-либо файл. Пример: sudo mv -f -i /home/user/test /home/user/test1

Для копирования файлов вы можете использовать

sudo cp -i -v <Source> <Destination>

Пример: sudo cp -i -v /home/user/test /home/user/test1

0
ответ дан 17 September 2017 в 08:31

Если вы используете функцию Try Ubuntu и запускаете терминал, введите следующую команду:

    sudo su

Это позволит вам войти в систему как суперпользователь без ввода пароля. Вы должны увидеть слово «корень» перед подсказкой. Затем вы можете сменить каталог и получите разрешение.

0
ответ дан 17 September 2017 в 08:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: