Ubuntu 12.04LTS застрял при входе в систему мыши и клавиатуры не отвечает

У меня Ubuntu 12.04LTS установлен на машине с двойной загрузкой i5 dual core 8G RAM, и она работает нормально, но сегодня по какой-то причине, когда я вышел из системы и попытался войти в нее, она застряла на странице входа в систему, то есть мыши и клавиатура не отвечает. Мышь застряла в левом верхнем углу экрана, и я ничего не могу сделать, кроме как выключить машину. (Я использовал беспроводную мышь и клавиатуру Logitech.) Я не могу получить доступ к виртуальной консоли, используя Alt F1 или Ctrl Alt < / kbd> F1 !

Вот что я пробовал до сих пор:

  1. Проверено, что это не проблема H / W, поскольку мышь и клавиатура отлично работает с windows7
  2. Загрузился с установкой ubuntu на DVD и запустил пробный режим, а мышь и клавиатура работали нормально.
  3. Попытка обойти экран входа в систему путем загрузки в режим восстановления и редактирования tty1.conf, но безрезультатно.
  4. Я переместил .Xauthority .profile и .bashrc из моего $HOME в другое место, чтобы мой вход в систему полностью осуществлялся по умолчанию системы. Но это не помогло
  5. Из командной строки recovery mode, используемой для dpkg -configure для переключения между gdm и lightgdm. Это тоже не помогло.
  6. Кстати, когда в режиме восстановления от имени root из командной строки я монтирую файловую систему, все приложения работают нормально. Python в порядке, октава в порядке, vi в порядке и т. Д.

У меня такое чувство, что я могу только обойти экран входа в систему и автоматически попасть на рабочий стол, со мной все будет в порядке. Но я тоже не смог этого сделать.

1120 Мне очень нужна помощь, пожалуйста. Заранее спасибо.

Обновление: поэтому я попытался перейти на lightdm с помощью dpkg-configure lightdm. Это, по крайней мере, приводит меня к классической командной строке linux, но без графического интерфейса. Должен ли я установить startx? Должен ли я установить Ubuntu-Desktop?

5
задан 21 August 2015 в 06:25

5 ответов

Попробуйте запустить sudo dpkg --configure -a в терминале. Это включит обязательные вещи.

0
ответ дан 21 August 2015 в 06:25

Как предложено здесь [1], это решило мою проблему с клавиатурой при попытке войти в систему в экране LightDM (мышь хорошо работала):

sudo dpkg-reconfigure keyboard-configuration

[1] http://www.linuxquestions.org/questions/linux-laptop-and-netbook-25/keyboard-not-working-login-screen-ubuntu-13-10-a-4175491335/

0
ответ дан 21 August 2015 в 06:25

Проверьте раздел Ubuntu и подумайте о том, чтобы вычесть поврежденные сектора. Вот мой опыт к той же проблеме, когда я установил пользовательский раздел Ubuntu. Я пропустил плохие сектора жесткого диска, когда я делаю пользовательский раздел. Таким образом, своп не может быть установлен правильно. Итак, я узнал размер моего жесткого диска Badsectors. Затем я минус их из моего общего пространства на жестком диске и минус снова с некоторым дополнительным пространством, а затем сделал пользовательский раздел. Теперь проблема решена, и Ubuntu начал отлично загружаться.

0
ответ дан 21 August 2015 в 06:25

Уф! Спасибо за помощь синий ; вот что я в итоге сделал:

  1. Из меню загрузки grub вошел в recovery
  2. mount -o rw, remount /
  3. Закомментировал любые монтирования samba или nfs в моем файле fstab, так как они мешали работе сетей.
  4. Включено сетевое подключение
  5. sudo apt-get update и sudo apt-get upgrade и sudo apt-get update --fix-missing
  6. dpkg-reconfigure lightdm (я переключился на lightdm)
  7. Перезагрузился, это дало должное функционирование оболочка входа в систему командной строки. 8. sudo apt-get install ubuntu-desktop
  8. startx

Кажется, что все работает, но настольный компьютер однажды рухнул без видимой причины. Если настольный компьютер снова выйдет из строя, я мог бы удалить ubuntu-desktop и просто использовать старый cruddy twm в стиле 90-х или что-то в этом роде.

0
ответ дан 21 August 2015 в 06:25

Я не думаю, что это проблема X11. Переключитесь на виртуальную консоль, используя Alt F2 , и войдите в систему как обычный пользователь. Теперь удалите папки .config .gconf и .compiz-1 из своего домашнего каталога.

rm -rf .config .gconf .compiz-1

Это исправило пару моих проблем в прошлом. Единственным недостатком является то, что вам придется заново повторить все настройки (обои, закладки наутилуса и т. Д.)

0
ответ дан 21 August 2015 в 06:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: