Ubuntu не помнит раскладку клавиатуры

Я пытаюсь установить альтернативную раскладку клавиатуры, но у меня возникают проблемы с этим. Я выбрал «Deutsch (Neo2)» во время установки 12.04, и это единственный макет, который мне нужен. У меня Ubuntu на моем ноутбуке (Lenovo X121e), где макет работает нормально, и на рабочем столе, где я также выбрал его во время установки. Но здесь он переходит обратно на американский макет после перезагрузки, хотя диалоговое окно макета утверждает, что это «Deutsch (Neo2)». Когда я выбираю его, он меняется на Neo. Однако все ярлыки для Unity перестают работать, например, Alt + Tab или Ctrl + Alt + Right для изменения рабочего пространства.

1
задан 28 April 2012 в 02:02

3 ответа

Это единственная ошибка, которую я нашел до сих пор. Вот мое временное исправление: Alt + Shift для переключения между норвежской и тайской клавиатурами.

sudo setxkbmap -option grp:alt_shift_toggle no,th
0
ответ дан 28 April 2012 в 02:02

У меня была такая же проблема с переключением между языками ввода. Я установил CTRL + SHIFT метод переключения между макетами во время установки Ubuntu. Однако этот ярлык не работал, и мне пришлось переключать раскладку вручную, щелкая соответствующий значок на верхней панели инструментов Gnome / Unity.

Недавно я нашел решение:
Перейдите в меню клавиатуры верхней панели инструментов -> Настройки раскладки клавиатуры -> Параметры -> Клавиша (-ы) для изменения раскладки -> выберите ярлык (в моем случае ярлык CTRL + SHIFT не был отмечен) -> VOILÀ! все работает!

П.С. Это меню «Параметры» можно открыть в разделе «Настройки системы» -> «Расположение клавиатуры» -> «Параметры» ...

0
ответ дан 28 April 2012 в 02:02

У меня похожая проблема, и команда setxkbmap работала хорошо. Однако проблема не устранена, в Ubuntu 12.04 есть проблемы с настройкой языка клавиатуры.

Я видел много тем по этому поводу, и почти каждый раз я отвечал на изменение языка клавиатуры в настройках системы> Раскладка клавиатуры. Дело в том, однако, что это не то, почему у меня проблемы, я делаю все это, и все же он придерживается языка клавиатуры, который не норвежский.

Впрочем, я застрял на английском независимо от того, что я делал. Теперь я добавил шведский язык клавиатуры, а затем убрал норвежский. Так что шведский работал, поэтому я добавил норвежский и установил норвежский. Язык теперь застрял на шведском языке.

Метод Фнакарина в терминале работал хорошо, хотя. Я установил шведскую и английскую американскую клавиатуру и сделал это: И это ошибка в модуле GUI языка клавиатуры.

0
ответ дан 28 April 2012 в 02:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: