Загрузка Ubuntu

Теперь это открытый вопрос.

Вам не нужно «устанавливать» свой собственный bash, а просто настраивать bash на ваши нужды. Ну, предположим, что bash установлен ... но он должен быть: -)

Bash неявно поддерживает настройку каждого пользователя, хотя различные файлы ресурсов, которые он читает при запуске: - , ~ / .bash_login и ~ / .profile, а также некоторые глобальные файлы.

Ознакомьтесь с процедурой запуска bash: Bash Reference Startup files. Это скажет вам, где поставить так, чтобы ваша среда bash вела себя так, как вы ожидаете (особенно различия между интерактивными, логическими и неинтерактивными / недействительными оболочками, которые могут никого не трогать).

Тогда , Bash Reference Файлы запуска кажутся хорошим источником для изучения всего остального в отношении bash.

Кроме того, вы можете подумать о Z-Shell: ZSH и о тщательной настройке сообщества up Oh My Zsh. О, мой Zsh может получить вас довольно далеко по пути настройки с небольшими усилиями.

Есть и другие: оболочка Korn (tsh), T-shell (tcsh) и другие.

1
задан 7 August 2014 в 19:12

2 ответа

Первое место рекомендуется начать, проверьте технические характеристики вашей компьютерной системы. Обратитесь к:

https://help.ubuntu.com/community/Installation/SystemRequirements http://en.wikipedia.org/wiki/Ubuntu_(operating_system)#System_requirements

Может быть просто, что у вас нет предлагаемой скорости процессора / графики / комбинации Ram для управления этим дистрибутивом? Можете ли вы подумать о запуске Xubuntu или Lubuntu, если ваша скорость / ram / графическая комбинация является пограничной линией? Если вы удовлетворены тем, что ваша система может обрабатывать этот дистрибутив, можно указать несколько других решений. Например, проблемы с загрузчиком и т. Д.

0
ответ дан 24 May 2018 в 04:52

Вы пытались использовать параметр загрузочного ядра NOMODESET?

Я предполагаю, что вы пытаетесь загрузить LiveCD, и у вас его нет (так как это фактически потребовало бы предыдущей успешной загрузки LiveCD) .

См. это для параметров загрузочного ядра (см. раздел «Как включить параметры ядра в livecd (перед установкой)»): http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1613132 [ ! d2]

0
ответ дан 24 May 2018 в 04:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: