GParted не изменяет размеры расширенных разделов

У меня есть два загруженных окна 7 и Ubuntu 12.04 LTS и решили, что мне нужно больше места на моем разделе Ubuntu. Я использовал gparted на Live CD для сжатия моего раздела Windows 7 (/dev/sda3), но когда я пытаюсь изменить размер расширенного раздела (/dev/sda4), в котором находится мой раздел Linux (/dev/sda6), параметры правой кнопки мыши выделены серым цветом и рядом с расширенным разделом находится ключ.

Я изменил размеры разделов в расширенном разделе, прежде чем предоставить комнату, но теперь я не могу идти дальше, и вам нужно расширить расширенный раздел. Свободное пространство лежит слева от расширенного раздела, а также имеется небольшое количество свободного пространства прямо справа.

Кроме того, в расширенном разделе /dev/sda5 (ntfs), который я не знаю, что на нем, но большая часть пространства (3.42GB) используется, /dev/sda6 ([ f8], точка монтирования: /), мой раздел, содержащий Linux, и /dev/sda7 (linux-swap). Надеюсь, вы, ребята, можете мне помочь, потому что я действительно не хочу что-то прикручивать, пытаясь изменить размер расширенного раздела.

1
задан 7 November 2012 в 04:16

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: